сайт

  • Как я проиграл своему 2-летнему сыну

    как увеличить посещаемость сайтаДавным-давно, более трех лет назад я узнал о том, что скоро у меня родится сын. В числе прочих мероприятий по подготовке к этому торжественному событию я создал новый сайт, где собирался размещать полезную информацию для молодых родителей и тех, кто собирается ими стать. В то время как на сайте появлялись первые материалы, а сам он обретал некое подобие приличного интернет-ресурса, я и подумать не мог, что очень скоро сайт моего сына обгонит мой собственный сайт, который вы сейчас читаете.

    Вчера 22 октября 2014 года сайт mark.kashkanov.ru впервые показал 870 посетителей за сутки! У меня было на 56 человек меньше.

     

  • Сайт переведен на CMS Joomla 3

    переход с Joomla 2.5 на Joomla 3

    Решил сделать еще один апгрейд. Сразу, чтобы потом не мучиться. Говорят, поддержка Joomla 2.5 тоже скоро прекратится, так что, решил не откладывать в долгий ящик. Просто удивительно, как просто сделать переход с Joomla 2.5 на Joomla 3. Всего несколько щелчков и вы на месте. При этом внешний вид сайта совершенно не меняется. Важно, чтобы шаблон оформления и все расширения поддерживались в новой версии Joomla, иначе придется устанавливать их заново.

    Мне повезло - ничего не пришлось делать дополнительно. Все получилось сразу. Наверное буду постепенно переводить на J3 остальные свои сайты.