Делимся опытом подготовки к IELTS

Здесь непочатый край полезных советов по IELTS


опыт подготовки и сдачи IELTS. Посетители сайта рассказывают, как они готовились к экзамену

Этот раздел сайта - настоящая кладовая опыта подготовки и сдачи IELTS. Совершенно разные люди присылают мне письма, в которых делятся своими наблюдениями, секретами и методами подготовки к экзамену. Некоторые письма просто нашпигованы ссылками на полезные ресурсы в интернете, содержат пошаговые алгоритмы действий. В других - чисто эмоциональная картина процесса подготовки и сдачи.

По моему скромному мнению, этот раздел будет полезен и интересен вам, если вы собираетесь сдавать IELTS, особенно, если это будет происходить в первый раз. Не смотря на то, что вы, возможно, посчитаете некоторые материалы бесполезными, тем не менее прочтение их позволит сложить общую картину экзамена из отдельных разрозненных, порой даже противоречивых взглядов с разных сторон.

Возможно, и Вы захотите описать здесь свой собственный опыт. Тогда присылайте Ваши сочинения на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Таким образом мы вместе сделаем сайт более содержательным и полезным для тех, кто пойдет по нашим стопам :)

С уважением, Дмитрий Кашканов


Добрый день, Дмитрий!

Хочу поблагодарить Вас за Ваш сайт, в частности раздел по подготовке к IELTS. Помимо действительно нужных знаний и полезных советов Вы даетет еще и мотивацию на изучение английского и подготовку к сдаче экзамена. Спасибо Вам!

Дмитрий, здравствуйте!

Вчера вечером рыскал по интернету в поисках материалов, советов и пр. для сдачи IELTS и вышел на Ваш сайт. Решил с ним «немного ознакомиться», ну, знаете, как это обычно бывает – чтение материалов в интернете «по диагонали», типа «вдруг что-то полезное найду». Не заметил, как втянулся в чтение, и очнулся, когда уже было 2 часа ночи!

Добрый день, Дмитрий!

Хотел бы поблагодарить вас за вклад в нашу подготовку к IELTS. Меня зовут Алишер. Я родом из Казахстана. Закончил 10-класс. Решил сдать IELTS, дабы поступить в заграничные ВУЗы. IELTS пройдёт 28 сентября этого года.

Осталось два месяца. До этого особо внимания экзамену я не уделял и решил подготовиться к IELTS самостоятельно, потому что знаю, что учителя на курсах будут твердить одно и тоже и сдирать с меня большие деньги. Но, как и полагается тем, кто хочет готовиться сам, пробивается безответственность и лень. Я думал, что ещё успею, да и до сих пор сидел бы, пока как-то не увидел таблицу, где указаны виды обучения и их плюсы и минусы. Был раздел «Самостоятельная подготовка к IELTS», и написано, что так могут готовиться только те, кто уже вполне хорошо владеет языком. И тут я испугался, хотя вроде бы с английским всё в порядке)) Я и до этого случая читал ваши статьи, но после этого пришлось всё прочитать заново и взяться, наконец, за подготовку всерьёз. Напишу про каждый раздел отдельно, если будет, что написать.

Добрый день, Дмитрий!
 
В данный момент осуществляю подготовку к сдаче IELTS Academic 27.07.13 г.  Вовсю используя и руководствуясь Вашими советами, т.к. времени у меня было мало - узнала я о необходимости его сдачи только в начале июня. В первый момент я конечно стала серфить по интернету в поиске курсов/репетиторов/ и тд. Но, слава Богу, сразу нарвалась на Ваш сай и , понимая о необходимости действовать быстро, решила не внедряться в дебри, а просто руководствоваться опытом (Вашим) успешной сдачи.

"Пилите, Шура, пилите - она золотая!!!" (С)

И я пилил, пилю и буду пилить пока не преодолею этот перевал под названием IELTS. Имея цель в 7 баллов по всем модулям, заниматься по 2 часа в день оказывается не достаточно. В результате по выходным, а иногда и в будние дни, устраиваю себе интенсив, но об этом чуть позже.

Хотел бы поделиться своим опытом сдачи IELTSa, к сожалению сдал хуже чем хотелось бы, потому теперь этот сертификат валяется без дела. Необходимо было набрать 6.0, я набрал 5.5… ( L 5.5, R 6.5, W 5, S 5)

Подготовку я начал дома, вернее это была подготовка не к самому тесту, а просто обновление знаний грамматики, начиная с времен и так далее. Времени было не много, потому все шло поверхностно. Далее готовился с репетитором, который готовит именно к тесту. В целом времени было месяца 3-4, отправная точка была не самая лучшая, ибо до этого давно не использовал язык и даже времена забыл.

Здравствуйте многоуважаемый  Дмитрий!

Я хотел бы поделиться со своим опытом изучении английского и подготовки к IELTS. Так как мой опыт весьма внушающий и думаю добавит в ваш сайт немного информации :)

Дмитрий, добрый вечер!

Вот и я решил поделиться с вами своим опытом подготовки к IELTS. Сразу оговорюсь, сдавал я всего один раз, то есть особо богатого опыта сдачи у меня нет. В тот раз я не набрал тех баллов, которые хотел. Впрочем это не расстроило меня, наоборот - теперь я понимаю чего мне не хватает и что еще нужно сделать.

Дмитрий, добрый день!

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо за очень интересный и познавательный сайт. На него наткнулась пару дней назад, и каждый день читаю ваши статьи, которые стали для меня ценной находкой. Честно говоря, я из тех, кто читает, радуется и мысленно благодарит создателей сайта за их бесконечный энтузиазм, и, как правило, не оставляет какие-либо комментарии. Но в вашем случае меня подкупила возможность получить «чудо-формулу» для написания эссе.

Дмитрий, здравствуйте!

Меня зовут Альфия. Нашла ваш сайт в интернете, оказался очень полезным для меня. На данном этапе я, как и вы, стремлюсь получить все семерки по каждому из модулей IELTS. Но прежде хочу описать свою историю мытарств с этим экзаменом, которая пока не пришла к своему логическому завершению.