Делимся опытом подготовки к IELTS

Здесь непочатый край полезных советов по IELTS


опыт подготовки и сдачи IELTS. Посетители сайта рассказывают, как они готовились к экзамену

Этот раздел сайта - настоящая кладовая опыта подготовки и сдачи IELTS. Совершенно разные люди присылают мне письма, в которых делятся своими наблюдениями, секретами и методами подготовки к экзамену. Некоторые письма просто нашпигованы ссылками на полезные ресурсы в интернете, содержат пошаговые алгоритмы действий. В других - чисто эмоциональная картина процесса подготовки и сдачи.

По моему скромному мнению, этот раздел будет полезен и интересен вам, если вы собираетесь сдавать IELTS, особенно, если это будет происходить в первый раз. Не смотря на то, что вы, возможно, посчитаете некоторые материалы бесполезными, тем не менее прочтение их позволит сложить общую картину экзамена из отдельных разрозненных, порой даже противоречивых взглядов с разных сторон.

Возможно, и Вы захотите описать здесь свой собственный опыт. Тогда присылайте Ваши сочинения на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Таким образом мы вместе сделаем сайт более содержательным и полезным для тех, кто пойдет по нашим стопам :)

С уважением, Дмитрий Кашканов


Здравствуйте Дмитрий!

Меня зовут Медер, я с Кыргызстана. Где то пол года назад я решил проучится в университете Англии. Для этого конечно одним из главных пунктов было сдача IELTS. До этого я никогда не сталкивался с этим тестом, и первой мыслю было, записаться на курсы по подготовке к IELTS что я и сделал.  Проходив 2 месяца я заметил что у меня нету продвижений. И тогда я решил заняться подготовкой к IELTS самостоятельно. Я выработал такую стратегию. Сперва выучивать по 40 слов в день, смотреть фильмы на английском, стараться писать сочинения на англ. (которые у меня до сих пор не получаются) и выполнять упражнения по книге которую я купил на курсах.

Здравствуйте Дмитрий

Во-первых, спасибо за помощь и за все ваши советы. Я незнаю что я делал бы без вашего сайта.

Вообще меня зовут Тимур. Я из Узбекистана. Мне 17 лет и я до сих пор учусь в лицее. Про IELTS узнал год назад. А готовится начал в сентябре. И кроме того я преподаю английский язык в частной школе ученикам уровня pre intermediate u intermediate.

Здравствуйте, Дмитрий!

Для начала я хотела бы поблагодарить вас за то, что вы делитесь своей супер формулой со всеми, кто хочет улучшить свой Writing! Сдавала IELTS в городе Ташкент 18 апреля 2013 года, для того, что бы поступить в университет (проходной балл 5.5, получила 6.0). К сдаче IELTS готовились около 1,5 года, и в течение этого периода у меня было 10 учителей. Да, в это сложно поверить, но это правда! Спросите, почему так много? Наверное, потому что мне метод учителя не нравилось, или никакого прогресса не видела с учителями. Ну не в этом суть, потому что сейчас я поняла, что лучше всего готовиться к IELTS самой!

Говорят, что ночь темнее перед рассветом... Говорят, что IELTS особенно страшен перед сдачей. Не понаслышке знаю это.

Следует начать с того , что мне 16. Узнала о IELTS месяц назад... Сдавать решила этим летом т.к. уже зимой придётся подавать документы в университеты. Балл колеблется в зависимости от университета  6.0-7.0. Целюсь, конечно, на 6,0 хотя бы и выше, но посмотрим как оно будет. Многие пишут, что не доверяют курсам, однако, хочу заметить, что нашла статистику сдачи IELTS (в Беларуси) за последние 13 лет и что я для себя выделила. Наивысший балл (8-9) чаще набирают люди, не проходившие курсы, или без помощи репетиторов (по крайней мере они так указывали), НО! средний балл по сдаче выше у группы , прошедшей курс подготовки к экзамену (примерно на 1-2 балла, что как мне кажется, достаточно много).

Меня зовут Андрей и я из Казахстана.

Я хочу поблагодарить вас за очень ценные статьи о IELTS у вас на сайте.

Моя история началась пол года назад. Я окончил магистратуру, и очень скоро  получил приглашение поехать в один из  университетов США . По требованиям данного я должен сдать  IELTS (6,5 - 7) (или TOEFL , но я выбрал IELTS) и GRE. На тот момент мой уровень был  Pre-Intermediate.

Добрый день, Дмитрий!

Прежде всего, хочу сказать вам спасибо за один из лучших ресурсов по подготовке к IELTS. Одна страничка вашего сайта зачастую оказывается значительно полезнее какого-нибудь специализированного сайта по подготовке к IELTS. Уверен, данные вами советы помогли очень многим сделать тот необходимый прорыв в своих результатах на экзамене.

TOEFL мне давался относительно сложно, не смотря на то, что английский у меня был на хорошем уровне. Проходили в школе, так же в университете, были всякие сертификаты и прочее. Я не понимал одного, того что понимаю сейчас. TOEFL это система которой плевать на твою креативность, оригинальность. Это не способ проверить твои знания языка, это способ проявить на сколько сильно ты можешь понимать структуру преподавания и общения в английском. На сколько сильно и как качественно ты можешь влиться в систему, вписаться в матрицу.

Здравствуйте, Дмитрий!

Моя подготовка началась около двух месяцев назад. Сразу же решила, что необходимо пойти на курсы, т.к. сама лентяйка. Курсы надо отметить дорогие и по нашим меркам можно даже сказать очень дорогие, что сразу же внушило доверие. Первое занятие было волнующим: я не училась уже четыре года, а учиться очень люблю. Занятие было очень полезным, я получила представление об IELTS и загорелась желанием (основная польза). По рекомендации преподавателя «скупила» книжный магазин и начала подготовку.

Здравствуйте, Дмитрий)

Ох, совсем нет времени на написание русскоязычных "рассказов", но что не сделаешь ради "формулы удачного эссе")

Итак, начну с того, что мне 17 лет и сдаю ielts первый раз. Мне он нужен для поступления в вуз. В моем университете достаточно низкий проходной, всего 5.5, я целюсь на что-то более высокое. Иногда мне кажется, что выше 4-х я не наберу, но от этого даже смешно становится, дай бог не накосячить!

Здравствуйте, Дмитрий!

Мне очень понравился ваш сайт, и ваше стремление помочь людям, которые готовятся к сдаче IELTS, заслуживает уважения и благодарности.

Я сдавал тест всего один раз, но все-таки хотелось бы рассказать о своих приключениях.

Это было еще в 2008 году Готовиться я начал приблизительно за полгода до сдачи, начав практически с нуля. Сначала занимался самостоятельно, начинал с повторения грамматики, запоминания слов и выражений. Просматривал англоязычные телеканалы, фильмы с субтитрами, передачи. Но, если честно, тогда мне эти упражнения почти ничего не дали, материал очень сложно запоминался. Думаю, что причиной этому были нерегулярные занятия (два раза, иногда раз в неделю после работы заглядывал в книгу).