Делимся опытом подготовки к IELTS

Здесь непочатый край полезных советов по IELTS


опыт подготовки и сдачи IELTS. Посетители сайта рассказывают, как они готовились к экзамену

Этот раздел сайта - настоящая кладовая опыта подготовки и сдачи IELTS. Совершенно разные люди присылают мне письма, в которых делятся своими наблюдениями, секретами и методами подготовки к экзамену. Некоторые письма просто нашпигованы ссылками на полезные ресурсы в интернете, содержат пошаговые алгоритмы действий. В других - чисто эмоциональная картина процесса подготовки и сдачи.

По моему скромному мнению, этот раздел будет полезен и интересен вам, если вы собираетесь сдавать IELTS, особенно, если это будет происходить в первый раз. Не смотря на то, что вы, возможно, посчитаете некоторые материалы бесполезными, тем не менее прочтение их позволит сложить общую картину экзамена из отдельных разрозненных, порой даже противоречивых взглядов с разных сторон.

Возможно, и Вы захотите описать здесь свой собственный опыт. Тогда присылайте Ваши сочинения на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Таким образом мы вместе сделаем сайт более содержательным и полезным для тех, кто пойдет по нашим стопам :)

С уважением, Дмитрий Кашканов


Добрый день, Дмитрий!

Меня зовут Юлия. И, прежде, чем описать мои "ратные походы" в подготовке к экзаменам, хочу поблагодарить Вас, Дмитрий, за такой содержательный, где-то ошеломляющий, подстёгивающий и дающий надежду на успех Ваш сайт! В интернете много блогов о готовящихся к экзаменам, сдающих и едущих на ПМЖ или поступать в ВУЗы. Но всё это как-то расплывчато и невнятно, нет почвы на которой можно было этот опыт повторить. А у Вас, кроме того, что подсказок дельных много, так и ещё разложено всё по полочкам, вроде 1000 советов вредных и полезных пошагово.

Добрый день, Дмитрий!

Меня зовут Рустам Камбаров. Как и многие уже отписавшиеся, попробую написать свое Essay на подготовку к Ielts. Начнем с того, что IELTS мне нужен для поступление в Les Roches, Швейцария. Поступаю на Post Graduate program. Там требуемый балл Overall 5.0 по всем пунктам.

Здравствуйте, Дмитрий!

Мы с мужем начали серьезно заниматься английским языком 3 года назад. Бэкграунд очень печальный: школьная программа, английский в институте, а в итоге -  ни сказать, ни понять. Начали мы с того, что прослушали видеокурс Драгункина А.Н. - очень интересная и мотивирующая подача материала. Понравилось, поэтому решили купить его книжку «Реаниматор Вашего английского» - можно сказать, что произошел прорыв в сознании в отношении грамматики английского языка, он дает ее не традиционно, т.е. не так как в школе, институте, на курсах.

Добрый день, Дмитрий!

В первую очередь хочу Вам сказать огромное спасибо за Ваши труды! Вы даже себе и представить не можете скольким людям Вы помогли в сдаче IELTS! Я считаю, что проделанную Вами работу нужно нести в массы)) поэтому на всех страницах в соц.сетях всей нашей группы по подготовке к IELTS есть ссылки на Ваш сайт.

Дмитрий, добрый день!

Меня зовут Анастасия. Сейчас готовлюсь к сдаче очередного IELTS. Наткнулась на Ваш сайт, перечитала все статьи :) Очень много полезных вещей. А главная ценность – все проверено на собственном опыте. Очень хотелось бы получить Вашу «магическую» формулу удачного эссе :) В обмен высылаю свое о подготовке к экзамену. Правда, писатель из меня не очень, но я старалась :)

Здравствуйте, Дмитрий.

Идея подготовки к экзамену IELTS пришла мне в начале этого года,  благодаря которому можно было бы усовершенствовать свои знания английского языка, научиться хорошо понимать то, что говорят, и самому говорить на достойном уровне. Последнее является в данном случае основополагающим, т.к. по роду работы часто приходится общаться с англоговорящими коллегами.

Здравствуйте, Дмитрий!

Я готовлюсь  к IELTS  с февраля этого года. Он мне необходим для поступления на магистратуру. До этого посещала общие курсы английского языка. В течение полугода сменила их несколько раз. Все они дали нулевой результат. Свои поиски остановила, когда по совету подруги начала ходить на частные уроки своего нынешнего преподавателя.  За январь мы прошлись по материалам всех уровней английского. И вот начали подготовку к IELTS. Расскажу о методе ее преподавания.

Добрый день, Дмитрий!

Прежде всего хочу поблагодарить за интересный и полезный сайт по подготовке к IELTS. Ваша настойчивость вдохновляет. В мае 2012 я пришел к тому, что мне нужно сдать IETLS на семерки и с июля 2012 начал готовиться к экзамену. По началу был слишком оптимистичным и думал сдать уже через пару месяцев, потом решил сдавать в декабре, но завершилось все сдачей в феврале 2013. Баллы получились следующие: 8.5 Listening, 7.0 Reading, 6.5 Writing, 6.5 Speaking.

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо Вам за замечательный сайт и за желание помогать другим в этом нелегком деле - изучении английского. Думаю, благодаря информации с Вашего сайта можно избежать очень многих ошибок на экзамене.

Изучать английский я начала как и многие советские, ой, российские школьники в 5 классе обычной школы. И оценки были совершенно обычные - 3 и 4. Через несколько лет, обучаясь в институте, год занималась "экономическим английским", и была уже лучшая в группе, с твердой 5кой. Еще через несколько лет благодаря случайностям поняла, что могу читать и слегка разговаривать на английском, хотя специально его не учила. В 2010 году решила, что еще один язык не будет лишним, и начала заниматься самостоятельно - читала книги, статьи, слушала аудиокниги и радио, правда без особой системы и не очень регулярно.

Здравствуйте Дмитрий!

Меня зовут Медер, я с Кыргызстана. Где то пол года назад я решил проучится в университете Англии. Для этого конечно одним из главных пунктов было сдача IELTS. До этого я никогда не сталкивался с этим тестом, и первой мыслю было, записаться на курсы по подготовке к IELTS что я и сделал.  Проходив 2 месяца я заметил что у меня нету продвижений. И тогда я решил заняться подготовкой к IELTS самостоятельно. Я выработал такую стратегию. Сперва выучивать по 40 слов в день, смотреть фильмы на английском, стараться писать сочинения на англ. (которые у меня до сих пор не получаются) и выполнять упражнения по книге которую я купил на курсах.