Делимся опытом подготовки к IELTS

Здесь непочатый край полезных советов по IELTS


опыт подготовки и сдачи IELTS. Посетители сайта рассказывают, как они готовились к экзамену

Этот раздел сайта - настоящая кладовая опыта подготовки и сдачи IELTS. Совершенно разные люди присылают мне письма, в которых делятся своими наблюдениями, секретами и методами подготовки к экзамену. Некоторые письма просто нашпигованы ссылками на полезные ресурсы в интернете, содержат пошаговые алгоритмы действий. В других - чисто эмоциональная картина процесса подготовки и сдачи.

По моему скромному мнению, этот раздел будет полезен и интересен вам, если вы собираетесь сдавать IELTS, особенно, если это будет происходить в первый раз. Не смотря на то, что вы, возможно, посчитаете некоторые материалы бесполезными, тем не менее прочтение их позволит сложить общую картину экзамена из отдельных разрозненных, порой даже противоречивых взглядов с разных сторон.

Возможно, и Вы захотите описать здесь свой собственный опыт. Тогда присылайте Ваши сочинения на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Таким образом мы вместе сделаем сайт более содержательным и полезным для тех, кто пойдет по нашим стопам :)

С уважением, Дмитрий Кашканов


Здравствуйте, Дмитрий!

Меня зовут Иван и мы, с моей женой Юлией, сейчас находимся в самом начале пути по подготовке к IELTS. Мы хотели бы поблагодарить вас за ту работу, которую вы делаете, выкладывая поистине бесценный материал на сайт, и рассказать о том, как мы пришли к тем же самым выводам, что и вы. Мы живём в Москве, работаем 5 дней в неделю с утра до вечера, в общем ведём достаточно обычную жизнь. Но, у нас есть МЕЧТА. И именно она даёт нам силы заниматься каждый день английским до поздней ночи и надеяться на лучшее.

Здравствуйте Дмитрий!

Меня зовут Виталий. Я живу в  Казахстане, в городе Кызылорда. Сдавать IELTS я планирую в конце этого года или в начале следующего. Сертификат мне нужен для дальнейшего поступления в колледж. В большинстве из них для поступления требуется сертификат IELTS с общим баллом 6.0 и не менее чем 5.5 в каждой из четырех секций. Как-то в поиске информации о сдаче IELTS набрел на Ваш сайт.

Добрый день, Дмитрий!

Хочу сказать Вам спасибо за Ваш труд, а также за то, что Вы являетесь таким хорошим примером упорства и достижения желаемых целей. Очень скоро я пойду сдавать IELTS в третий раз. Для меня это очень печальная новость, так как только из-за плохой оценки по английскому меня могут не взять в вуз моей мечты - Лондонскую школу экономики.

Аудирование

По моему мнению, это та часть экзамена, к которой сложно подготовиться за короткий период времени. К своему счастью, я начал активно слушать различные подкасты и радио очень задолго до экзамена, когда еще сдавать IELTS и в мыслях не было. Примерно год назад. Из полезных ресурсов, которые помогли мне (расставил в порядке важности):

Здравствуйте, Дмитрий.

Меня зовут Жанна и мне предстоит сдавать IELTS в городе Алматы аккурат через 3 дня. Чем меньше времени до дня X ,тем сильнее чувство панического страха. Это будет мой второй опыт сдачи данного экзамена. В первый раз я сдавала его будучи студенткой первого курса , особо не готовясь и не зная всех нюансов и структуры экзамена ,я набрала 6,5.В то время уверенности в себе и собственных знаниях было куда больше,чем сейчас.

Меня зовут Айдана. Я студентка 3 курса экономического вуза. Скажем так, я очень долго не могла заставить себя готовиться к экзамену. В университете нет должного преподавания, и  база, которая была наработана в лицее,  была успешно потеряна за 2 года. Поэтому если уровень по окончании школы был Intermediate – upper-intermediate, то по окончании 2 курса, он еле приближался к уровню pre-intermediate. Весьма значительный «прогресс». 

Вы наверное думаете, что самое несчастливое число это "13"? Я тоже раньше думал так, однако сегодня 25 мая 2013 года понял как ошибался всю свою жизнь. Теперь я точно знаю, что самое несчастливое число это "17". Почему я так думаю? Сейчас объясню.

Здравствуйте, Дмитрий!

Меня зовут Мария, я живу в Казахстане в городе Алматы. Собираюсь сдавать IELTS через две недели. Настроение на данный момент близкое к панике:-), хотя очень стараюсь все-таки мыслить в более позитивном русле, ведь это важно. В процессе моих поисков нужной информации по IELTS в интернете, я вышла на Ваш сайт и сразу поняла что это именно то, что нужно! Спасибо Вам огромное за то, что не жалея собственного времени, Вы так жедро делитесь своим богатым опытом и даете массу полезных советов! Это действительно очень помогает в подготовке.

Здравствуйте, Дмитрий!

Надеюсь, моё эссе будет полезным, пару моментов я накопала)).  На самом деле, ваш сайт и советы мужа, который в конце апреля уже сдался в среднем на 6.5  – это все источники, которыми я пользуюсь в своей подготовке. Написала по одному тесту из ридинг и листенинг (General):  сделала 22/40 в обоих случаях. Конечно, моя ситуация специфическая: моя цель – получить среднюю оценку не ниже 4,5 (необходимо и достаточно).