Делимся опытом подготовки к IELTS

Здесь непочатый край полезных советов по IELTS


опыт подготовки и сдачи IELTS. Посетители сайта рассказывают, как они готовились к экзамену

Этот раздел сайта - настоящая кладовая опыта подготовки и сдачи IELTS. Совершенно разные люди присылают мне письма, в которых делятся своими наблюдениями, секретами и методами подготовки к экзамену. Некоторые письма просто нашпигованы ссылками на полезные ресурсы в интернете, содержат пошаговые алгоритмы действий. В других - чисто эмоциональная картина процесса подготовки и сдачи.

По моему скромному мнению, этот раздел будет полезен и интересен вам, если вы собираетесь сдавать IELTS, особенно, если это будет происходить в первый раз. Не смотря на то, что вы, возможно, посчитаете некоторые материалы бесполезными, тем не менее прочтение их позволит сложить общую картину экзамена из отдельных разрозненных, порой даже противоречивых взглядов с разных сторон.

Возможно, и Вы захотите описать здесь свой собственный опыт. Тогда присылайте Ваши сочинения на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Таким образом мы вместе сделаем сайт более содержательным и полезным для тех, кто пойдет по нашим стопам :)

С уважением, Дмитрий Кашканов


Здравствуйте Дмитрий,

Меня зовут Ксения. Я работаю преподавателем английского языка в одном из Смоленских языковых центров. В один прекрасный день руководство меня поставило перед фактом необходимости сдачи экзамена IELTS, причем академического модуля. Это был гром среди ясного неба. Хотя я самостоятельно не имела возможности сдать этот экзамен, но представление о его структуре имела. Времени у меня оставалось всего две недели. Можете представить моё состояние. Но пережив пару часов шока, я собралась с силами и мыслями и приступила к интенсивной подготовке к экзамену.

Меня зовут Равиль.

Мне порекомендовали посетить ваш сайт, который оказался вполне впечатляющим и интересным. Очень заинтересовала тема "формула удачного эссе", буду рад, если поделитесь опытом. Со своей стороны, также хотел бы пролить свет на подготовку к IELTS.

Здравствуйте, Дмитрий!

Меня зовут Александр, английским языком занимаюсь уже 3 года, начинал почти с нуля. IELTS сдавал уже 3 раза..средний бал 6,5, но всегда проваливается writing- 5.5 (хотя пре-тесты пару раз писал на 6).Проходил курсы в англ.школе по IELTS, но после могу с уверенностью сказать что по большей части это бессмысленная трата денег. Коротко о моей самостоятельной подготовке к IELTS :

Здравствуйте, Дмитрий!

Меня зовут Константин, я закончил 4 курс факультета экономики ВШЭ. Хотел бы рассказать, как я готовлюсь к IELTS самостоятельно.

Хочу начать с благодарности к Вам. Спасибо! Я перечитал Ваш сайт и многое для себя уловил, очень полезный сайт! Тем более для меня. Немного о себе. Я из маленького городка в Сибири - г. Саяногорск (рядом находится Саяно-Шушенская ГЭС), изучать английский в школе не было возможности и я учил немецкий до 9 класса. После 9 класса и по сей день в университете  учу английский, но всё же он у меня находится на очень среднем уровне. Поэтому, проблема набрать по IELTS приемлемый бал (6,5) очень актуальна.

Здравствуйте, Дмитрий!

Во-первых огромнейшее спасибо за Ваши советы я пишу Вам чтобы сказать что вы действительно придумали гениальную идею которая применена мной в Google, а именно в программе Google translator - это как вы наверное знаете такой электронный словарик который пишешь сам. за несколько месяцев я умудрилась набить туда более сорока страниц слов и фраз, но тупая зубрежка не давала никакого эффекта и слова вылетали из головы очень быстро и то что в начальных страницах уже быстро забывалось и становилось нереально все это все время повторять. но тут я прочитала вашу просто наигениальнейшую идею мгновенного или беглого перевода с русского на английский и попробовала на конкретной фразе "economic crises often deteriorate into social unrest".

Здравствуйте Дмитрий и читатели сайта!

Меня зовут Шинара и я являюсь преподавателем английского языка в одной из языковых школ Усть-Каменогорска, Казахстан. Вполне успешно закончив университет и побывав на стажировке за рубежом, пришло время искать работу. На свою первую работу я попала совсем случайно, никаких тебе тестов, практических уроков - просто собеседование. За год преподавания разным людям, в том числе, возрастов и уровней владения языком, я поймала себя на мысли, что пора расти профессионально.

Здравствуйте, Дмитрий!

Честно говоря, сначала, когда прочитала Ваше условие о написании эссе о подготовке к IELTS, подумала, что это просто хитрая «авторская» уловка, чтобы «отвадить» желающих получить готовый продукт «на шару». Но! Прочитав об опыте других студентов, я столько практических рекомендаций почерпнула! Например, к своему стыду, должна признать, что даже не догадывалась о возможностях поиска пособий через vk.com :(. Итак, вставлю свои 5 копеек.

сдача IELTS в Москвею BKC IELTS CentreНаверное скоро я уже могу претендовать на то, чтобы быть внесенным в книгу рекордов Гиннеса. Подозреваю, что во всем мире больше не найдется человека, который сдавал IELTS столько раз, сколько я. Сегодня 8 июня 2013 года я предпринял 18-ю (восемнадцатую) попытку сдачи международного экзамена в Москве в BKC IELTS Centre. Позволю себе привести небольшой отчет о событии, поделиться некоторыми полезными наблюдениями и сделать оптимистический прогноз.

Добрый день!

Меня зовут Илья, мне 22 года. Мне необходимо сдать академический IELTS для поступления в ВУЗ, причём необходимо набрать 6,0 по всем частям и не менее 5,5 по каждой из них.