Натуральная косметика для глаз

Натуральная косметика для глаз

Известно что глаза - это зеркало души. Все женщины хотят иметь красивые глаза и выразительный взгляд. Давайте приложим усилия и будем иметь это :)

Все знают, что домашняя косметика не содержит консервантов. Но, с другой стороны, долго хранить кремы собственного приготовления нельзя даже в холодильнике. Поэтому, готовьте препараты в небольших количествах и применяйте их, пока они еще свежие.

При отекших веках. На верхние веки делайте примочки из крепкого чая, а на нижние можно наносить приготовленную кашицу из тертого сырого картофеля.

При мешках под глазами. Хорошим средством является маска из петрушки. Мелко нарезать зелень и положить на веки на 15 минут, сверху веки накрыть влажным тампоном.

При усталости и покраснении глаз. Намочите тампон в молоке и положите его на закрытые веки на 10 минут. Умойтесь водой и аккуратно просушите лицо салфеткой или дайте ему высохнуть естественным способом.

Для блеска глаз. Используют примочки из липового цвета и ромашки, по 1 ст. ложки вышеуказанной травы на 1 стакан кипятка. Смешайте 1 ч. ложку банановой кашицы с 1 ч. ложкой холодной сметаны или сливок. Нанесите на область вокруг глаз на несколько минут.

От морщин масляный крем для глаз. Понадобится: 1 ч.л. ши, 1 ч.л. авокадо, 1 ч.л. жожоба, 2 капсулы витамины Е. Ши нагревается на водяной бане, после растапливания переливается в баночку, добавляется авокадо с жожобой и витаминами. Перемешать и дать остыть. Наносить на область вокруг глаз, через 10 минут промокнуть салфеткой.

Медовая маска с овсяными хлопьями для кожи вокруг глаз. Две ложки меда смешайте с одной ложкой очень крепкого чая и двумя ложками молотых овсяных хлопьев. В эту массу добавьте немного воды и слегка подогрейте. Сверху маску можно накрыть полотенцем и держать на лице 20 минут. Смойте сначала теплой, затем прохладной водой. После маски нанесите на кожу немного увлажняющего крема. Эта маска разгладит морщинки около глаз. Полезна при сухой коже.

Маска из овсяных хлопьев для кожи вокруг глаз. Две ложки овсяных хлопьев залейте четырьмя ложками сливок или молока. Когда хлопья набухнут, поместите массу между кусочками марли и положите ее на кожу. Оставьте маску на лице в течение 20 минут. После окончания процедуры ополосните лицо холодной водой. Маска разглаживает нежную сухую кожу.