Как меня уволил мой собственный сайт

я уволен собственным сайтом

Сегодня наконец-то свершилось то, о чем я так долго мечтал и над чем так долго работал. Мой сайт, на котором вы сейчас находитесь, стал настоящим роботом. Теперь он может работать без моего участия? даже если я перестану существовать! Наверное вы сейчас скажите, что он и раньше работал сам по себе, надо было только своевременно за хостинг платить. Это верно. Но помимо просто "висения" в интернет, сайт выполнял еще одну функцию. Он продавал цифровые товары. В частности, материалы для изучения английского и подготовки к экзамену IELTS.

 

 

Раньше я считал, что все итак работает прекрасно. Сайт искал клиентов сам, без моего участия, завлекая их интересными статьями, затем предлагал им получить полезные материалы в обмен на небольшое пожертвование. В тот момент, когда посетитель соглашался на такой обмен, я подключался и лично высылал оплаченный материал заказчику. Казалось бы, это не так уж сложно. Я и сам считал, что действую очень успешно. Ну и что, что клиенту приходилось бежать к терминалу в торговый центр или скачивать квитанцию и топать в сбербанк. Если кому-то нужен мой материал, то способ оплатить найдется.

Однако сегодня я подключил сервис системы Яндекс, который дает возможность пользователю расплатиться пластиковой картой не вставая от своего компьютера и позволяет автоматизировать самый последний процесс - отправку материала заказчику после успешной оплаты.

С этого момента я стал избыточном звеном в продаже своих собственных электронных продуктов. Если можно так выразиться, я был уволен своим собственным сайтом. Ведь он теперь делал все сам: искал клиентов, причем без отпусков, выходных и перерывов на обед, предлагал им оплатить материалы удобным способом, проверял факт успешной оплаты и сам высылал им то, что они заказали.

Это фантастика! Я - на пенсии! Мой сайт - робот - показал мне на дверь и в качестве материальной компенсации "швырнул" мне пластиковую карту, на которую приходят все платежи :)

Нельзя сказать, что поступления огромны. Но покупатели моих продуктов пока очень добры ко мне. Надеюсь так будет и дальше, тем более, что я собираюсь вплотную поработать над новыми материалами и предложить много нового и интересного. 

Сайт избавил меня от продажной рутины и позволили заниматься творчеством. Спасибо ему за это! Как бы еще заставить его самостоятельно оплачивать хостинг? :)

(я не лентяй, просто интересно, возможно ли это сделать?)

PS: Вы не поверите. Пока я писал этот текст пришел платеж за рекламу за июль! Мой сайт целый месяц показывал рекламу системы Google, сегодня тот автоматически отправил платеж. Позвольте умолчать о сумме. Тут главное то, что все само работает! Как в плохой рекламе: вам ничего не придется делать, только ходить в банк получать деньги :). Завтра пойду.