Уход за лицом и телом

Несложные полезные домашние рецепты


народные рецепты по уходу за кожей, лицом и телом

В этом разделе собраны полезные материалы по уходу за кожей лица и тела.

Во все времена косметические маски были популярны для ухода за лицом и телом. И сейчас эти замечательные средства не уступают ни дорогим кремам, ни салонным процедурам. Кроме того, в эти маски очень доступны в финансовом плане: для их приготовления можно использовать все, что есть под рукой.В этом разделе можно узнать, что необходимо для приготовления маски в домашних условиях, какие виды масок применяются для лица, шеи, рук, тела и их подробные рецепты.

Убедитесь, красота - это не обязательно дорого!

Если у Вас есть эффективные рецепты, которыми Вы готовы поделиться с читателями на страницах нашего сайта, присылайте, буду очень признательна.


C уважением, ведущая раздела Людмила Кашканова





эпиляция навсегда. настойка дурмана. отзывНедавно в одном из интернет-магазинов купила масляную настойку дурмана. Как было заявлено на сайте этого магазина, что масляная настойка дурмана - эффективное средство против роста волос на основе природного сырья, способное остановить рост волос навсегда. Настойка дурмана разрушает клетки волосяного сосочка, что со временем приводит к истончению волоса, а позже к полной блокировке его роста. В последнее десятилетие наблюдается значительное оживление интереса к натуральным видам терапии, среди которых значительную роль играет лечение травами, отварами, настойками и настоями. Целительные свойства растений применяются в том числе для лечения косметических дефектов.

 

Способ применения:

На проблемный участок втереть несколько капель масляной настойки дурмана. Процедуру достаточно проводить 1 раз в день, желательно в вечернее время. 

Действие препарата не зависит от частоты использования в течение дня. Нет никакой научно обоснованной необходимости использовать настойку чаще, чем раз в день.

Использование настойки сочетают с обязательной эпиляцией. Эпиляция делается раз в 2-4 недели, в зависимости от исходного состояния вашего волосяного покрова.

Удаляя волос с корнем, обеспечивается оптимальный доступ препарата к волосяной луковице и приводит к атрофированию волосяного сосочка.

Противопоказания:

  • индивидуальная непереносимость,
  • беременность,
  • кормление грудью,
  • детский возраст

Про настойку дурмана

Дурман обыкновенный – Datura stramonium L. из семейства пасленовых – Solanaceae – однолетнее травянистое растение - имеет уникальное свойство останавливать рост волос.

«Побочный» эффект дурмана обнаружили кочевые народы стран центральной Азии много столетий назад. Затуманенный рассудок и черные ночи в пустыне Руб аль-Хали открыли миру уникальные косметические свойства дурман-травы. По-младенчески гладкая и бархатистая кожа отмечается в «Книге летописей» – как один из главных критериев женской привлекательности.

 

дурман обыкновенный. эпиляция

 

Одно время дурман благодаря красивому внешнему виду выращивали в Европе как декоративное растение. Исторические источники утверждают, что дурман, как средство против роста волос, в Европе распространила «черная королева» Франции Екатерина Медичи. Желая вернуть своего мужа Генриха II, прекратившего посещать спальню супруги ради фаворитки Дианы де Пуатье, Екатерина в течение года использовала сваренную по рецепту личного доктора настойку из растения с яйцевидно-заостренными листьями, цветущего одиночными длиннозубчатыми, пятигранными цветками.

 

дурман трава

 

В современной косметологической промышленности масляная настойка дурмана известна как уникальный эффективный препарат, способный атрофировать волосяные луковицы и остановить рост волос навсегда.

При регулярном применении средство «Масляная настойка дурмана» дает хорошие результаты, которые будут заметны уже после пары проведенных эпиляций.

 

масляная настойка дурмана для эпиляции

 

Произойдут изменения в структуре отросшего волоса, он будет безжизненный, со слабым корнем. После 3-6 месяцев использования вы сможете не удалять волосы по 2-3 месяца, а после 6-9 месяцев эпиляция не понадобится вам вовсе! Волосы просто перестанут расти либо превратятся в нежный пушок, который почти не заметен и не доставляет больших хлопот.

Срок годности: 3 года. После вскрытия не более 2 месяцев в прохладном темном месте. Не замораживать! Настойка не выветривается и не вызывает привыкания.

Состав: 100% концентрированная вытяжка дурмана обыкновенного на базовой маслянистой основе. Жидкость бледно-желтого цвета. Не содержит красителей, консервантов или искусственных добавок. Не содержит парфюмерных отдушек, поэтому имеет легкий неприятный запах, характерный для натуральных маслянистых продуктов.

Как я использовала настойку дурмана

Я использовала масляную настойку около двух месяцев. Мазала на обработанные эпилятором ноги. Раздражения от использования не было. Небольшой результат есть. Сейчас вижу, что появились небольшие проплешины на ногах, то есть в некоторых местах волос нет. То ли действительно эта настойка действует, то ли волосы стали расти на этих участках медленнее. Да и эпиляцию я стала делать намного реже, уже не каждые две недели, а раз в месяц или даже реже. Волосы стали слабее и растут медленнее, а в некоторых местах вместо темных волос стали расти светлые, тонкие и почти незаметные.

Мазалась я не каждый день, а примерно раз-два в неделю. Думаю, что если бы мазалась чаще, то результат был бы лучше.

Для того чтобы волос перестал расти совсем нужно намного больше времени! Но мой результат обнадеживающий, поэтому буду продолжать мазаться. Волосики стали гораздо реже, тоньше и светлее. Теперь жду полного превращения в сфинкса.

В интернете пишут, что наносить масляную настойку дурмана лучше на влажную кожу, так легче наносить средство и его расход будет меньше.

Интернет-магазин http://volosam.net является единственным официальным распространителем средства «Масляная настойка дурмана» на территории РФ.