Мысли материальны. Еще одно доказательство

мысли материальныСлышали ли вы о том, что надо внимательно следить за тем, о чем вы думаете? Есть даже расхожее мнение о том, что мысли материальны. На первый взгляд звучит это достаточно странно, но я уже много раз убеждался в том, что если о чем-то усиленно думать, чего-то хотеть, то это рано или поздно обязательно сбудется. Причем сбывается не только хорошее, но и плохое. Наверное в это очень трудно поверить, но в жизни постоянно встречаются свидетельства правоты этого утверждения. Многие люди считают, что так оно и есть!

Хотел бы привести три доказательства того, что наши мысли и желания материальны. Может быть и в вашей жизни были подобные ситуации?

1. Зажигалка на берегу моря

В далеком 2004 году, мы с друзьями ездили в пансионат Буревестник, что на Горьковском море. Как водится вечером пошли бродить по территории, любоваться закатом, вести беседы о том, как это здорово хотя бы иногда вырваться из сетей опостылевшей работы и хотя бы немного пожить той свободной жизнью, которую в то время мы еще не могли позволить себе. 

Так непринужденно беседуя мы дошли до пляжа и хотели было развести небольшой костерок. Дело было весной, хотелось слегка согреться и немного отодвинуть от себя темноту надвигающейся ночи. Но тут мы обнаружили, что все как один - некурящие. Следовательно спичек и зажигалок ни у кого не было. Мы и не думали, что нам понадобится какой-нибудь инструмент для добычи огня, а то купили бы ее по дороге в одном из киосков.

Мы уже почти отказались от мысли о костре, как я вдруг подумал, что "вот бы найти зажигалку где-нибудь в песке". Сначала мысль показалась мне странной, но потом я подумал, что кто-то мог потерять зажигалку или выбросить уже почти использованную, которой вполне хватит хотя бы на один последний "чирк".

Я посмотрел себе под ноги и вдруг увидел валяющуюся под ногами зажигалку. Ее действительно хватило буквально на один "чирк", но этого оказалось вполне достаточно, чтобы разложить небольшой костерок и приятно провести время.

В данном случае время исполнения моего желания измерялась секундами. Увы, так бывает не всегда, но если научиться целенаправленно думать и иметь терпение, то может получиться что-то и поважнее зажигалки.

2. Как я позвонил в церковный колокол

как я позвонил в церковный колоколМожете думать обо мне все что угодно, но одним из моих давних тайных желаний было подняться на колокольню действующей церкви и позвонить в колокол. Хотя бы один раз! Наверное звучит странно, но для меня это было бы равноценно получению какой-нибудь большой премии, или ощущения признания в самых высших кругах. 

Вы наверное сами догадываетесь, что обычным смертным, да еще и не служителям церкви, сделать это достаточно сложно. Нельзя же просто так подойти к батюшке и попросить проводить себя на колокольню и разрешить позвонить. Батюшка, конечно, не пошлет куда подальше, но объяснит, что этого делать не положено.

Нельзя сказать, чтобы я прилагал какие-то усилия в достижении этой цели. да и целью это назвать было сложно. просто желание, почти невыполнимое. Но каждый раз, когда я видел храм, в голове сразу же всплывала эта странная мысль.

И вдруг случилось чудо. Оказалось, что один из моих хороших знакомых, с которыми мы общались по некоторым совершенно житейским вопросам, на самом деле был священнослужителем. Я и представить себе не мог, что он батюшка, когда с ним общался. Но главное не это. Узнав о моем желании он смог помочь мне не только исполнить его, но даже несколько дней пожить на территории храма в гостевом домике. 

Что это? Простое совпадение? Или мысль все же действительно материальна?

А что вы тогда скажите на это:

Целая машина заказов! И не одна!

перезапись видеокассет на DVD - целая машина заказовВ те давние времена я активно занимался видеосъемкой и монтажом. Попутно освоил перезапись видеокассет на DVD диски. Нельзя сказать, чтобы это был основной источник дохода, но уж очень был удобный бизнес: поставил кассету в видеомагнитофон, и она 3 часа вводится в компьютер. потом "собрал" проект и отправил на исполнение - он какое-то время просчитывается и на выходе получается диск. То есть не смотря на то, что это был довольно длительный процесс, моего участия он почти не требовал. 

Когда у меня было несколько заказов в неделю, я имел уже ощутимую прибавку к своему доходу. И вот однажды я подумал, что хотел бы иметь гораздо больше заказов. Как можно больше. Чтобы их была лавина. Чтобы я не успевал их выполнять, чтобы пришлось купить еще один компьютер ну и т.д. 

И вдруг! Правительство Нижегородской области обращается к мне с просьбой перезаписать на DVD весь их архив видеокассет, накопленный за долгие годы. Это были тысячи кассет!!! Я вывозил их за несколько ходок, каждый раз доверху набивая коробками свой автомобиль.

Если и это чистая случайность, то тогда я даже не знаю, какие вам привести доказательства того, что мысли материальны.

Но, если даже вы не верите во всю эту чушь, все равно, внимательно следите за тем, что вы говорите, и вдвойне внимательно за тем, о чем вы думаете.

Мысли материальны!