Сауле. Две недели в Америке дали больше, чем годы с репетиторами

Доброго времени суток, Дмитрий!

Меня зовут Сауле, мне 16 лет и я живу в Казахстане. Английский я начала "изучать" в 3 классе, в кавычках т.к. Совершенно ничего я не понимала, учительница была молодая, в моей голове был туман.

Так продолжалось примерно до 8 класса я думаю. Тут наш класс подхватила опытная учительница английского,которой удалось более или менее заложить твердые основы грамматики английского языка. Но о таких вещах как разговорный английский видимо никто особо не думал. Хочу отвлечься и сказать,что человек я с хорошей речью, имею ввиду, что умею излагать свои мысли и разговаривать с людьми люблю. Но опыта разговора на английском не было никакого,да и словарный запас честно говоря оставлял желать лучшего.

Я думаю одним из поворотных моментов в изучении языка для меня стала поездка в США на пару летних месяцев. Первые дни я не понимала, что люди говорят мне в магазинах, в кафе и т.д. Но как я уже говорила, я люблю говорить и поэтому через несколько дней я болтала с работниками центра, учителями, новыми друзьями. Было неважно, допускаю я ошибки или нет. Я заговорила на английском.  Думаю, эти недели дали мне больше, чем все время проведенное с репетиторами и учителями в моей стране. Языковая среда подняла мой уровень.

Сейчас я учусь в выпускном классе и готовлюсь к подготовке к Ielts. Сначала я исследовала все центры подготовки к данному экзамену. Многое меня разочаровало т.к. Те из них в которые я обращалась заявляли что под готовят за 2 месяца,затем звонили,когда до экзамена остается месяц.

Сейчас я хочу сдать академический экзамен в феврале. У меня есть 4 месяца на подготовку. Сейчас пол дня в моем доме включен канал bbc, а утром перед завтраком я читаю хотя бы одну статью с yahoo.com (по Вашему совету)

Одним из главных задач для себя, я сейчас ставлю выучить как можно больше крылатых фраз и выражений, увеличение словарного запаса, т.к. Я уже говорила-это мое слабое место.  И полагаю, что для меня особенную трудность составит раздел writing:) В связи с чем, я надеюсь, что вы сможете отправить мне вашу схему по написанию эссе.

На Ваш сайт наткнулась день назад и теперь с увлечением брожу по всем статьям:)