Жанна. Подготовка к IELTS - не все так бузнадежно

подготовка к IELTS Здравствуйте, Дмитрий!

Большое вам спасибо за создание этого сайта а также за помощь всем страждующим.

Ваш "золотой ключик", или другими словами "формула удачного эссе", является хорошим стимулом для написания сочинения на русском языке.То что вы предлагаете - это сэкономленное время на подготовку к экзамену, а это очень ценно.

Немного о себе. Меня зовут Жанна. Первый раз сдать всеми известный экзамен я пыталась 10 лет назад, мы с мужем планировали уехать на ПМЖ в Канаду по федеральной программе. Готовилась с репетитором, за плечами школа и институт, что помогло мне сдать экзамен  на вполне неплохие баллы (все 6, сочинение 7). Но и их оказалось недостаточно, поэтому мы "решили", что никуда не хотим ехать, а точнее - нас отбраковали.

Вторую попытку уехать на ПМЖ в ту же Канаду (видимо, зарубцевались раны от перенесенных треволнений ) , но уже по провинциальной программе мы предприняли 3 года назад. Естесственно, все было продумано, никаких подводных камней не предвиделось. Главное, нам надо было осилить французский язык. С нуля. Что мы и сделали. И вот через три года, когда уже практически "сидим на чемоданах" и ждем приглашения на интервью, мы получаем....как бы это мягче выразиться..."удар в спину". В Квебеке новый закон,действующий ретроактивно, по которому все желающие попасть туда и не получившие еще приглашения на интервью, должны подтвердить знание и французского и английского. И нам опять не хватает баллов.Опять те же грабли.

Помня свой плачевный опыт сдачи экзамена (позорище!!!), решила более серьезно подойти к этому вопросу. И ваш сайт, Дмитрий, а также опыт всех сдающих и сдававших этот экзамен, надеюсь, облегчит мои мучения. Почему мучения?- спросите вы...ведь  некоторые желающие пройти этот экзамен начинали вообще с нуля... Все не так просто, как кажется. У меня страх перед экзаменами, парализующий страх, от которого я забываю все, что знаю, даже если знаю. Плюс ко всему моя нонешняя подготовка к экзамену будет осложнена уходом за пятимесячной дочкой со всеми вытекающими последствиями...

Экзамены состоятся  24 апреля, что дает мне немного времени на подготовку.  Для того чтобы их набрать, надо получить хотя бы 6 за все части экзамена. "Мы это уже проходили" скажете вы. Да, опыт прохождения есть, но за эти десят лет английский, который применялся только в потребительских целях,а именно- прочитать инструкцию к лекарствам или заграницей спросить,как пройти куда-либо.... получить те же баллы будет проблематично.

К чему мы пришли, на подготовку к IELTS 5 месяцев, буду готовиться к IELTS самостоятельно и с репетитором, желательно англофоном(еще не нашли). В голове пока сумбур, но судя по опыту готовящихся к экзамену, не все так безнадежно.

Дмитрий, очень надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо.