Мадина. С репетитором по подготовке к IELTS только убила время

Добрый день, Дмитрий!

Меня зовут Мадина. В этом году я закончила школу. Я сдавала IELTS чтобы поступить в заграничные вузы. Я хотела бы поделиться своим опытом сдачи IELTS, к сожалению сдала хуже чем нужно было. Мне необходимо было набрать 5,5, я набрала 4,0 (L 4.5, R 4.5, W 3.0, S 4.0)

Я начала проходить подготовку к IELTS с февраля 2013 года, экзамен был 27 июля. Вроде бы за такое время я должна была сдать на 7,0, но как-то не получилось. Я ходила к одной из самых сильных  репетиторов в нашем городе, мой уровень определили как Intermidiate, и мы начали подготовку к экзамену. Мы начали с Listening, репетитор посоветовала больше слушать английскую речь, смотреть фильмы с субтитрами и т.д. (этот модуль мы прошли еле-еле и из 10 UNIT прошли лишь 5).

Следующий модуль был Reading. Насчет этого модуля то, что я проходила с учителем и то, что было на экзамене немного отличается. Например на уроках я с легкостью находила правильные ответы, и считала , что наберу больше, а на самом IELTS были лишь синонимы и не было четкого ответа, вот тут мне пришлось попотеть, перечитать все статьи и хоть как-то уловить смысл того, что я прочитала, честно меня к такому не готовили.

Speaking для меня это одно из самых сложных модулей, конечно после Writing. На модуле Speaking мне посоветовали лишь говорить, говорить и говорить и не прекращать по истечению 15 минут. На самом IELTS я так и сделала и пыталась не молчать, вроде получилось, ожидала, что получу оценку намного ниже. Теперь самая больная тема для меня это Writing. Я совершенно не знала что писать, первое написала за 25 минут, а второе не смогла, не знала даже как начать.

Хочу добавить, вы только не подумаете, что я жалуюсь, но этот разговор меня добил окончательно. Когда оставалось до IELTS две недели, моя мама решила узнать как у меня дела, как оказалось не очень. Это женщина сказала, что оказывается у меня начальный уровень и все это время она меня готовила только к IELTS, и убила 6 месяцев просто так, потому что я даже на 4 не тяну, в принципе так и получилось. Если бы вы знали сколько денег ушло на это.

Я буду пересдавать в октябре, поэтому теперь опять занимаюсь только на этот раз самостоятельно. Speaking и Reading я практикую вместе с моей подругой и знаете толка намного больше, мы с ней уже столько тем обговорили, так что я чувствую себя намного уверенней.

Буду благодарна услышать Ваш опыт написания удачного эссе,
С уважением, Мадина.