"I is..." - подшутите над вашим репетитором по английскому :)

английская грамматика против логики и стереотиповКак я уже писал, осваивая английский самостоятельно, я постоянно слушаю и читаю много разных материалов. Это и учебные аудиокурсы, и радио, и азеты и википедия и т.д. Кстати, не понимаю, как можно освоить английский по одному единственному учебнику, как предлагается на курсах и репетиторами. Однажды, слушая подкаст, я наткнулся на интереснейший факт. Оказывается, существуют ситуации, когда в разговоре с другим человеком можно сказать не привычное I am... а I is...

Причем, эти ситуации взяты не из каких-то особых лингвистических научных исследований. Такие фразы вполне могут звучать в обычной жизни, в беседе обычных людей, а вовсе не профессоров филологии. Когда я осознал ситуацию, я пришел в полный восторг и добавил этот тест в свою копилку вопросов для проверки компетентности репетиторов.

Прежде чем я озвучу здесь хотя бы один вариант, позвольте предложить вам задачу: придумайте хотя бы один случай, когда, например, в разговоре с другим человеком вы сможете сказать "I is..." и это будет правильно.

Варианты прошу оставлять в комментариях.