Виктория. Подготовка к IELTS когда времени вобрез

Добрый день, Дмитрий!
 
В данный момент осуществляю подготовку к сдаче IELTS Academic 27.07.13 г.  Вовсю используя и руководствуясь Вашими советами, т.к. времени у меня было мало - узнала я о необходимости его сдачи только в начале июня. В первый момент я конечно стала серфить по интернету в поиске курсов/репетиторов/ и тд. Но, слава Богу, сразу нарвалась на Ваш сай и , понимая о необходимости действовать быстро, решила не внедряться в дебри, а просто руководствоваться опытом (Вашим) успешной сдачи.

Перечитала все статьи и поняла, что для начала требуется постоянно слушать подкасты и радио, читать и читать - расширять словарь, общаться с native speakers. НО: я и до этого делала это почти каждый день (утро начиналось у меня с Financial Times и The Times), и постоянно общалась со своими международными друзьями и тд., однако, я всегда находилась "в зоне своего комфорта" (те использовала только то, что знаю и тд).

К тому же на меня навалилась куча проблем со здоровьем, необходимость сдачи экзаменов на в/у и подготовкой к переезду в др. страну (и связанную с этим необходимостью побегать за справками как это у нас принято).

Поэтому IELTS постепенно приближался, а темпы подготовки не радовали. Вот мой интенсив:
 
LISTENING: здесь прием только один - слушать и слушать! тк до этого я общалась в основном с амерканцами и и ходила на курсы, преподаваемые американцом, то включив BBC radio4 немного была сконфужена. Кст очень полезный канал - тк там идут передачи совершенно разной тематики, а на экзамене также не поддерживаются одной темы). С того момента я слушаю радио около 7 часов в день)- т.е. прихожу на работу утром и включаю наушники , а пере, отвлекаюсь конечно иногда, однако уже через неделю я вниклась и сейчас при прогоне тестов речь в примерах, начитанная на диктофон, кажется простой и понятной, только иногда возникают подводные камни с полной перефразировкой в вопросах.
 
READING: прием тот же! чем больше читаешь, тем больше понимаешь - Америку не надо открывать! главное понять целую суть. Читаю новостные хроники и книгу , оставшуюся после каких-то курсов (конечно бесполезных, которые я бросила как только поняла что это бесмысленная трата времени), выделяя непонятные слова, фразы, которые можно использовать в WRITING и SPEAKING
 
SPEAKING: нашла главные топики в интернете и про себя проговариваю свои ответы + руководствуюсь формулой повторения из Вашей статьи - только я вечером выхожу заниматься физкультурой во двор и соотв. делаю вид, что разговариваю с кем-то.) - кстати хорошая практика закрепить словарь сразу с правильным произношением. Также в планах хотя  бы несколько раз встретиться с другом-американцем, чтобы порассуждать на темы топиков.
 
WRITING: Если с первой частью можно легко разобраться, то со второй у меня все печально. Для подготовки к первой части я руководствовалась Вашим действием по выводу формулы - взяла 70 лучших описаний графиков, вывела свою формулу- структуру, на листочек выписала основные слова, касающиеся роста, стабильности и тд из них - формула действует! когда я пишу теперь 1 часть я просто почти как с математической точность слагаю необходимую структуру выбирая слова из листочка! + листочек пополнила фразами с FT.com и BBC.co.uk- там в экономических новостях очень хорошо описаны процессы (например ВВП Китая сильно сократился и тд.)

Со второй частью думала также вывести формулу самой, но вот времени в обрез!!

Пока мои эссе какие-то расплывчатые, хотя я и пытаюсь руководствоваться формулами структуры, скачанными с какого-то сайта.
 
Вот таков мой печальный опыт.) Думала отписаться подробно и отблагодарить за Ваш сайт после сдачи, но понимаю, что Ваш опыт (словарик и формула) эссе мне может реально помочь и упростить подготовку! позднее пришлю свою формулу первой части эссе (в дан. момент нет возможности), также высылаю структуры второй части (возможно вы их раскритикуете/посоветуете на своем сайте и это кому-то поможет)).

типы эссе, структура эссе

 
Надеюсь на словарь и формулу ASAP,
С уважением,
Вика, Минск, Беларусь