Гульдана. Сертификат IELTS не покупается и не продается

Здравствуйте, Дмитрий!

Во-первых огромнейшее спасибо за Ваши советы я пишу Вам чтобы сказать что вы действительно придумали гениальную идею которая применена мной в Google, а именно в программе Google translator - это как вы наверное знаете такой электронный словарик который пишешь сам. за несколько месяцев я умудрилась набить туда более сорока страниц слов и фраз, но тупая зубрежка не давала никакого эффекта и слова вылетали из головы очень быстро и то что в начальных страницах уже быстро забывалось и становилось нереально все это все время повторять. но тут я прочитала вашу просто наигениальнейшую идею мгновенного или беглого перевода с русского на английский и попробовала на конкретной фразе "economic crises often deteriorate into social unrest".

пошагово что я делала?

1. нажимала на значок динамика возле фразы и повторяла вместе с диктором столько раз чтобы произносить так же быстро и чисто как он то есть 10 раз как минимум (попутный плюс - в результате выявила насколько искаженно я произношу и исправляла эти дефЕКТЫ ПРОИЗНОШЕНИЯ )

2. ЗАТЕМ ПРИМЕНЯЛА ВАШУ ИДЕЮ ПЕРЕВОДА НА ХОДУ С РУССКОГО НА АНГЛИЙСКИЙ  то есть смотрела только на русское предложение и продолжала нажимать речь диктора на английском и естественно мозг просто пропечатывал в голове слова так как он реально взрывался и кипел как вы выразились если не ошибаюсь

3. повторяла действие 2 до полного отпечатывания фразы в голове и ЧУДО она произносилась настолько бегло и легко после этих процедур как у Nativov!!!!

таким образом я начала себя разговаривать.

Вообще проблема читаю и понимаю но говорить не могу и на слух речь английскую не воспринимаю - это про меня. Но благодаря этой вашей идее у меня появилась маленькая надежда сдать на 6-ку 22-го июня текущего года. вы наверное посчитаете меня сумасшедшей но я сама не поняла как я поставила себе эту задачу, которую сначала просто недооценила. дело было так я хочу поступить в докторантуру PhD в Казахстане магистрская у меня степень уже есть и я пыталась три года назад поступить для этого надо было набрать высокие баллы по английскому (тест) и спецпредмету (устный экзамен). английский я завалила на тройку, эссе мне написал англоговорящий друг на 95 баллов, и спец предмет я естественно сдала на 100 баллов, и естественно не поступила так как был человек получивший 100 баллов по английскому. я очень сильно удивилась так как 100 читыми при таких некорректных тестах получить никак невозможно, но как мне потом объяснили что все продавалось и человек работает в этом вузе.

Самое ужасное что перед экзаменом мне совершенно случайно встретившаяся знакомая сказала что на такие экзамены (где тесты и сомнительные некорректные вопросы и варианты) заранее не "порешав" не ходят. меня это крайне возмутило и разочаровало. в этом году вырастив своих деток маленьких я решила поступить все таки, предварительно хорошо подготовившись и на крайнии случай нашла людей которые могут в случае чего мне "порешать", так как в нашей стране платное отделение доктарантуры закрыли, пришлось прибегнуть к такому неприятному для меня способу. и виддимо моя природа так этому сопротивлялась особенно когда я с индивидуальным репетитором начала прорабатывать этот тестник поняла что он вообще лажевый что в принципе репетитор и сама подтвердила и сказала что она бы точно не получила 100 так как по 70% вопросам она бы оспорила их корректностьи соответствие нынешней ситуации.

короче составляли наши как она сказала и по старым учебникам. это меня окончательно расстроило, но я случайно узнала что вместо теста можно принести сертификат IELTS не менее 6 и это будет приравниваться к 100 баллам и о боги возможно скоро этот сертификат будет единственным документом при поступлении в докторантуру то есть тесты упразднят! как мне объяснили IELTS не покупается и не продается и 100 % честный при сдаче результат, что меня сразу к нему расположило и я опрометчиво зарегистрировалась и начала с репетитором уже готовиться конкретно к его специфическому формату и тут до меня дошло как я далека от 6-ки за две с половиной недели до сдачи!!!!! вот хватаюсь теперь за любую соломинку лишь бы не идти на этот злополучный вышеупомянутый тест и не просить потом никого посодействовать.

Ошибка которую совершила с самого начала. Мое счастье и несчастье начались одновременно с того дня как я решила сдавать IELTS.

во-первых индивидуальный репетитор говорил со мной постоянно на русском.

во-вторых, полная бессистемность ни  по времени на задания ни по шагам и частям экзамена (у меня была полная каша в голове об экзамене)

C одной стороны я бы его не поняла два месяца назад если бы он мне объяснял на английском. такой был плохой уровень языка. так как изучала его самостоятельно с репетиторами где то года два, потом семья то да се и большой перерыв и вот в марте этого года начала все повторять сначала. 2 месяца упорной зубрежки дали свои результаты и сегодня у меня уровень upintermed. кроме разговорной речи -там как мне сказал протестировавший меня педагог в специальной школе по подготовке к сдаче IELTS "InterPress" - very low.

в общем набравшись научного словарного запаса мне стало недостаточно того уровня который мне давал мой индивидуальный преподаватель.  я решила узнать что такое курсы групповые специализированные по подготовке к сдаче IELTS в упомянутой школе "InterPress" и вот удача именно шел набор моего уровня и все академик!!

Пойдя на первое занятие я поняла что потеряла много времени на индивидуальные уроки которые в последний месяц уже не давали прогресса. здесь все было четко проработанно:

1. шесть недель подготовки каждый день (еще и рядом с домом не пешком но близко на транспорте!!! До сих пор злюсь на себя что не приняла это решение раньше).

2. Цена за шесть недель примерно 800 долларов и бесплатная сдача экзамена тут же. (Но так как я не знала и платно зарегистрировалась у них же на сдачу до того как записалась к ним же на курсы, то я оплатила сумму по факту только за три недели подготовки)

3. Результат экзамена кажется через три недели после сдачи на руки и по почте и он-лайн

4. 2 педагога один местный и другой иностранный

5. оба говорят только на английском

6. 2 раза в неделю местный педагог по 2 часа 15 минут listening and speaking

7. 3 раза в неделю по полтора часа иностранный педагог writing и reading

скажу так - посетила всего два занятия и полностью поняла как будет идти экзамен так как каждое занятие помимо игровой формы развития навыков речи и других, мы проводим полную экзаменовку того или иного этапа, например уже сделали

listening - 30 минут на работу, затем 10 минут переносили в лист ответник, потом анализировали результаты и все на чистом английском языке,

сегодня сделали reading 3 текста по 20 минут после каждой 20-й минуты нам говорили завершать задание и переходить ко второму или третьему тексту, потом 10 минут на перенос ответов в лист ответов, подсчет результатов и анализ.

к моему великому разочарованию 17 правильных ответов и многое не успела вот такой уровень 5, а надо 6 и всего две с половиной недели вот просто вгрызаюсь в этот гранит под красивым названием vocabulary, который катастрофически меня подводит своей нехваткой во время чтения текстов.

вот и самое главное, почему пишу такое большое письмо-плач-откровение))) первую часть Writing я более или менее освоила запас слов специфический набрала по графам и чатам инкризам и роузам))) а вот вторая часть эссе у меня никак не удается, да и нет катастрофически уже ни капли времени прорабатывать найденные эссе (пытаюсь отчаянно себя разговорить и приучить слух плюс зубрежка слов), поэтому надеюсь что вы как то используете мое эссе и вышлите мне свое универсальное эссе на все случаи жизни))). Была бы вам очень благодарна!!!

Кстати скачала разные программы на айфон по отдельным частям IELTS : IELTS skills, ieltsListening, Ielts Prep, Pre-IELTS и т.д., а также Lingualeo (беру конкретную тематику и полностью весь блок слов прокручиваю с автопроизношением и проверяю себя пока не запомню слово как произносится и пишется), на компе этот лингвалео еще разнообразней, там изучаю курсы, тексты, спринт очень хорошо помогает. также скачала на айфон BBC NEWS и слушаю когда убираюсь дома например в наушниках. Прогресс очевиден понимаю отдельные слова именно такого научно-популярного характера, не знаю простых элементарных вещей например ножницы узнала только недавно))) или книжный шкаф и просто шкаф))) вот и вышло отсутствие школьной базы, но придется преодолевать)))

Письмо получилось эмоциональным, надеюсь возьмете только то что действительно имеет отношение к экзамену)))

Best regards, Gul'dana Sunny)

PS:


Кстати мой репетитор по подготовке к IELTS тоже не сдавала никогда его сама но она говорила все тонкости которые вы написали в этой статье о требованиях к эссе.  она сразу написала мне три типа эссе и сказала что это требование не только именно для этого экзамена а что так учат писать любое сочинение в американской системе образования или в английской не помню точно но у них так пишется любое эссе. поэтому им тяжело наверное читать наш сумбур))). она мне разложила три типа эссе или четыре. так им преподавали на инязе и так она преподавала своим студентам они в течение года учились писать вот такие эссе, начиная с одного параграфа и доводя до полноценного рассказа или лекции
 итак типы эссе

1. Agree
2. Disagree
3. Compare agree and disagree (либо параллельно в каждом параграфе, либо первый параграф соглашаемся второй почему не соглашаемся и третий их сравнение двух параграфов)
4. если не ошибаюсь описательный способ просто все описываем но этот вид эссе не всегда подходит, так как иногда нужно наше особое мнение

и самое главное она дала мне хороший скелет любого эссе

1 introduction
- Thesis statement самое главное предложение всего эссе

2. Main paragraph I
1) Topic sentense
1.1) Major supporting
1.2.) Minor supporting
1.3.) Minor supporting (по желанию)

2) Topic sentense
2.1) Major supporting
2.2.) Minor supporting
2.3.) Minor supporting (по желанию)

3) аналогично (по желанию)
4) аналогично (по желанию)

5) concluding sentence


3. Main paragraph II
1) Topic sentense
1.1) Major supporting
1.2.) Minor supporting
1.3.) Minor supporting (по желанию)

2) Topic sentense
2.1) Major supporting
2.2.) Minor supporting
2.3.) Minor supporting (по желанию)

3) аналогично (по желанию)
4) аналогично (по желанию)

5) concluding sentence


4. Main paragraph III
1) Topic sentense
1.1) Major supporting
1.2.) Minor supporting
1.3.) Minor supporting (по желанию)

2) Topic sentense
2.1) Major supporting
2.2.) Minor supporting
2.3.) Minor supporting (по желанию)

3) аналогично (по желанию)
4) аналогично (по желанию)

5) concluding sentence

5. Concluding paragraph

процесс Генерирование идей этакий Brainstorming

Идеи для параграфов - это причины по которым я согласна или не согласна с основным топиком

За это я конечно же ей примного благодарна, и еще очень хороший совет от вас писать сначала на русском план эссе а потом на английском вот попробовала и получилось приличное эссе большое и время уходило не на выдумывание на английском а конкретно на первод с русского на английский что оказалось значительно быстрее))), но пока далеко не 40 минут к сожалению. но это большой прогресс по сравнению с тем что еще неделю назад я не могла написать ни слова)))

Еще очень стимулирует на мой взгляд постоянный стресс, то есть если у челоовека уйма времени и есть все условия для подготовки - тишина абсолютная, то скорее всего он подготовиться плохо (по себе сужу когда была студенткой то не готовилась при наличии всех условий для этого отвлекалась на ерунду и не могла себя заставить вернуться к подготовке) , а теперь когда двое маленьких детей лезут на голову, все материалы исчерканы их каракулями, учишь слова когда их усыпишь, накормив искупав, погуляв часа два утром и вечером, а еще готовка, уборка, стирка и т.д. и т.п. учиться намного экстремальнее ))) когда они захватывают комп я хватаю айфон, когда айфон я хватают письменную часть и начинаю строчить, когда гуляю надеваю наушники и включаю нон стоп  биби си слова на лингва лео или какие нибудь диалоги, когда ем )) смотрю би би си по телевизору, исключив возможность смотреть какие либо посторонние программы. прогресс конечно намного больше нежели когда учила в расслабленном режиме на курсах в студенческие годы. если бы я в таком режиме учила все эти годы сейчас бы я смело шла на любой экзамен)))   

Sunny _Sunny