Илья. Мне необходимо сдать академический IELTS

Добрый день!

Меня зовут Илья, мне 22 года. Мне необходимо сдать академический IELTS для поступления в ВУЗ, причём необходимо набрать 6,0 по всем частям и не менее 5,5 по каждой из них.

С аудированием и чтением особых проблем не возникает - около 30 баллов набираю регулярно. Готовлюсь самостоятельно по книгам Cambridge IELTS 1-7, проверяю баллы на IELTS Band Score Calculator (http://www.examenglish.com/IELTS/IELTS_Band_Score_Calculator.html), но, учитывая, что уровень английского у меня вряд ли каждый день меняется, а вот результаты "пляшут" от 6.5 до 8.5, могу лишь подтвердить, что модули по сложности разные и, наверняка, пороги оценок для разных тестов могут сильно разниться. Это я к тому, что 30 баллов за академическое чтение в одном случае может дать 7,5, а в другом 6,5. Но, в целом, я думаю, что стабильный минимум в 30 баллов даёт хорошую надежду на успешную сдачу.

Чуть сложнее с остальными частями. Сам подрабатывал репетитором по университетским предметам и прекрасно знаю, что основная задача репетитора - стимулировать всё делать в необходимом количестве и в нужный срок. Поэтому, прежде всего, надо самостоятельно изучать эссе других людей и формировать скелет своего. Второй важный фактор - собирать необходимый набор полезных фраз для эссе, которые потом можно применить и в третьей, и в четвёртой частях теста.

В связи с этим, для writing и speaking, ваш сайт - это настоящая кладезь знаний. Однако, есть и небольшой минус. Избыток информации, какая-то конспирология и догадки - всё это зачастую даже больше мешает, чем помогает. Почему-то мне кажется, что, например, выводы из ранних публикаций о словах-связках и, как следствие, постоянное их использование к месту и без, скорее только вредило в Ваших попытках сдать тест.

Так или иначе, очень рассчитываю на золотую формулу эссе, как помощь в формировании представления о том, как должно выглядеть эссе.

С Уважением, Илья, Минск