Айдана. "Мне хотелось убиться"

Меня зовут Айдана. Я студентка 3 курса экономического вуза. Скажем так, я очень долго не могла заставить себя готовиться к экзамену. В университете нет должного преподавания, и  база, которая была наработана в лицее,  была успешно потеряна за 2 года. Поэтому если уровень по окончании школы был Intermediate – upper-intermediate, то по окончании 2 курса, он еле приближался к уровню pre-intermediate. Весьма значительный «прогресс». 

По-моему мнению, здесь очень важна мотивация. Когда нет должного стимула, то и особого рвения не ощущается. Для меня хорошим мотиватором стал конкурс по академической мобильности за рубеж. Т.е. я подходила по всем показателям, кроме владения иностранным языком (необходимо наличие сертификата). И, когда прошли ребята, которые в принципе, кроме  владения иностранным языком, не владели какими-либо преимуществами, меня это очень задело. Вы не подумаете, я  - нециничная персона, которая думает, что все хуже меня – нет. Абсолютно. Но был приобретен хороший мотиватор.

Таким образом, я твердо решила «брать быка (т.е. себя, свою лень и все в этом духе)  за рога». Составила систему подготовки. Мой план подготовиться за 5 мес к IELTS и сдать его на 7.0. честно, не знаю, насколько это реально. Но план, цель - поставлены.

Пришлось менять свои привычки, но это стоит того. Я верю в это.

Итак, первая привычка – я выключила для себя любимое радио – «Русское радио» и включила канал ВВС. Первое время – это был ужас. Мне хотелось убиться)) но на 3-ий день, я более менее поняла, что это не инопланетянская речь, и ее понять вполне реально.

Второе -  проходить тест IELTS, особенно делать работу над ошибками. Потому что ошибок было много, а копаться в книгах, инете в поисках истины было муторно. Но и это преодолели ).

Таким образом, я готовлюсь к экзамену почти месяц. Незначительно, но все же, результат уже ощутим))

Итак, что я делаю? 1 тест IELTS в день,  1 час чтения, все свободное время слушаю радио и песни, 1 фильм, который я смотрела на русском, пересматриваю на английском с субтитрами.

И,  да, пожалуй, это все! Спасибо за внимание!