IELTS. Что если выпить перед экзаменом?

выпить озеро перед экзаменом IELTS Говорят, на пути к великой цели все средства хороши. Любая мелочь, пусть даже нелепая и спорная на первый взгляд, всячески приветствуется, если она хоть немного продвинет нас вперед к победе. Сегодня хочу поделиться одним своим секретом, который регулярно использую при сдаче IELTS, а когда по каким-то причинам забываю, то всегда очень жалею об этом.

Ага! Нажали кнопку "подробнее"?! Заинтригованы?!

Ну, тогда, наверное, немного расстрою вас. Речь не пойдет о каком-нибудь алкогольном напитке, который творит чудеса. К слову сказать, я вообще не употребляю спиртные напитки, в том числе и пиво. Не потому что "больной", как сразу же думают некоторые, а просто не люблю я это дело. По мне лучше купить коробку виноградного сока и получить удовольствие от вкуса, не говоря уже о свежевыжатых соках.

Речь пойдет о напитке, который с некоторых пор я регулярно вожу с собой на экзамен. Узнал о нем совершенно случайно от местного сантехника их жэка. Как-то разговорились у подъезда и он сказал, что при помощи этого напитка приходит в себя после запойной работы. "Выпил" - сказал он - "и чувствуешь себя другим человеком".

В тот день я в очередной раз убедился, что не стоит игнорировать других людей, в том числе и подвыпивших, которые не прочь поболтать с тобой. Никогда не знаешь заранее, где зарыт бриллиант. Справившись у работника гаечного ключа и крепкого словца, где он отоваривается, я в тот же день купил волшебную бутылочку и решил попробовать ее действие на себе.

этот напиток помог мне сдать IELTS

Здесь надо сделать небольшое отступление и сказать, что я живу в Нижнем Новгороде, а экзамен IELTS езжу сдавать в Москву ночным поездом. Не смотря на то, что езжу в отдельном купе, чтобы никакая гадина не храпела всю ночь под ухом и не бегала покурить, выдыхая потом табачище в купе, я все равно встаю утром слегка "помятый".

Когда ложишься полпервого ночи, а встаешь в 6:30 и когда тебе 43 - это, знаете ли, уже чувствуется. Было время - сутками не спал и было незаметно (в армии, например). Очень хочется взбодриться перед экзаменом и не выглядеть как дырявый мешок.

Чтобы попробовать действие магического зелья, мне не надо даже было создавать каких-то специальных условий. Моему сыну годик и он каждое утро встает в 6 утра.

На следующее утро я встал как обычно вместе с ним и тут же осушил пол-литровую бутылку напитка. Сказать, что вкус у него приятный нельзя. Так, нечто среднее между дешевым лимонадом и соком грейпфрута. Начал наблюдать за своими ощущениями.

Сначала все было как обычно. Через некоторое время я решил, что все это ерунда и перестал следить за собой. Однако минут через 20-30, когда пошел на молочную кухню за кефиром для малыша, я вдруг обратил внимание на то, что как-то подозрительно хорошо себя чуствую. Какая-то, знаете ли, легкость появилась, несмотря на хронический недосып. Сначала даже не понял почему, а потом дошло - зелье подействовало.

Повторил через пару дней - результат примерно тот же.

С тех пор я постоянно вожу с собой на экзамен две бутылки энергетичского напитка. Наверное, можно было бы купить их и на месте в Москве, но как-то некогда перед экзаменом бегать по магазинам. Да и закрыты они еще в это время.

Одну бутылку я обычно выпиваю во время письменной части. Половину перед Listening, вторую - перед Writing. А вторую полную бутылку - минут за 20-30 перед Speaking.

напиток для сдачи IELTS

Знаете, действует. В состав напитка входит кофеин и таурин. Конечно, злоупотреблять энергетиком не стоит, однако, такой залп перед экзаменом явно не помешает. И еще, хорошо, что он безалкогольный. А то бы с экзамена выставили :)