Мария. IELTS через две недели. Настроение близкое к панике

Здравствуйте, Дмитрий!

Меня зовут Мария, я живу в Казахстане в городе Алматы. Собираюсь сдавать IELTS через две недели. Настроение на данный момент близкое к панике:-), хотя очень стараюсь все-таки мыслить в более позитивном русле, ведь это важно. В процессе моих поисков нужной информации по IELTS в интернете, я вышла на Ваш сайт и сразу поняла что это именно то, что нужно! Спасибо Вам огромное за то, что не жалея собственного времени, Вы так жедро делитесь своим богатым опытом и даете массу полезных советов! Это действительно очень помогает в подготовке.

Я начала готовиться к экзамену всего несколько месяцев назад, из-за большой занятости на работе не было возможности посвящать этому достаточно времени, но я очень старалась использовать это время максимально эффективно. Для себя я сразу решила, что буду заниматься самостоятельно, не прибегая к помощи курсов и репетиторов. Решение было большей частью интуитивным и я очень рада что на страницах Вашего сайта я нашла подтверждение моей позиции в этом вопросе.

Для подготовки я купила книгу New Insight into IELTS, и поняла что не ошиблась и с этим, когда нашла у Вас в одной из тем ссылку на нее. Также для подготовки я стараюсь делать как можно больше образцов заданий, найденных в интернете. Практика, практика, и еще раз практика. С секундомером в руке, стараясь не выходить за временные рамки - читаю, пишу, слушаю. Пытаюсь довести работу мозга до автоматизации при ответах, жаль только времени мало.

Главные мои страхи - как раз по поводу Writing. И как раз по поводу неумения последовательно организовать свои мысли. Идеи приходят в каком-то хаотичном порядке, нет стройности изложения. Попытки найти универсальную структуру особо ни к чему не привели, так как все описанные варианты подразумевает многовариантность, то есть можно вот так, а можно и по другому, а хотелось бы иметь четкую структуру в голове, пусть и обобщенную, но пригодную для широкого круга тем.

Все мои надежды на Вашу "золотую рыбу", дорогой Дмитрий! Очень надеюсь на то что Вы ответите. Еще раз спасибо Вам за все ваши статьи, за полезные советы и за личным пример такого настойчивого стремления к победе! Это очень вдохновляет.

Удачи Вам во всех начинаниях!

С уважением, Мария