Анастасия. Планирую сдавать IELTS летом

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо Вам за замечательный сайт и за желание помогать другим в этом нелегком деле - изучении английского. Думаю, благодаря информации с Вашего сайта можно избежать очень многих ошибок на экзамене.

Изучать английский я начала как и многие советские, ой, российские школьники в 5 классе обычной школы. И оценки были совершенно обычные - 3 и 4. Через несколько лет, обучаясь в институте, год занималась "экономическим английским", и была уже лучшая в группе, с твердой 5кой. Еще через несколько лет благодаря случайностям поняла, что могу читать и слегка разговаривать на английском, хотя специально его не учила. В 2010 году решила, что еще один язык не будет лишним, и начала заниматься самостоятельно - читала книги, статьи, слушала аудиокниги и радио, правда без особой системы и не очень регулярно.

Осенью 2012 году решила, что надо сдавать IELTS, и одновременно поняла, что для моего уровня (Low-Intermediate) одних самостоятельных занятий будет недостаточно для быстрого продвижения. Нашла репетитора для занятий по Skype (преподаватель одного из наших топовых ВУЗов). Разработали для меня систему, наиболее мне подходящую - с максимумом самостоятельных занятий, и занятием один раз в неделю по скайпу. Во время урока тренируем Speaking, обсуждаем написанное мной эссе, преподаватель определяет пробелы в грамматике и присылает соответствующее домашнее задание.

Кроме занятий с преподавателем и домашних заданий, прорабатываю дополнительно задания к каждому модулю. Listening - слушаю радио и IELTS-записи, делаю пробные варианты экзаменов. Reading - также делаю пробные варианты экзаменов. Speaking - изучаю книгу Мэта Кларка, мне кажется, это ключ к сдаче разговорной части экзамена. Writing - самая главная проблема, т.к. времени для переписывания эссе не очень много (хотя думаю, что это хороший способ готовиться для меня), поэтому вся надежда на вашу "Золотую формулу"!

Планирую сдавать IELTS летом, хочу получить не меньше 6.0 по каждому модулю, в пробных тестах получается что-то около того. Надеюсь, что с Вашей помощью я достигну своей цели! Мне кажется, главное для успешного изучения английского и сдачи IELTS - это желание достигнуть успеха и готовность много заниматься для этого.

С уважением,
Анастасия.