Андрей. Экзаменатор забыл включить диктофон на Speaking

Меня зовут Андрей и я из Казахстана.

Я хочу поблагодарить вас за очень ценные статьи о IELTS у вас на сайте.

Моя история началась пол года назад. Я окончил магистратуру, и очень скоро  получил приглашение поехать в один из  университетов США . По требованиям данного я должен сдать  IELTS (6,5 - 7) (или TOEFL , но я выбрал IELTS) и GRE. На тот момент мой уровень был  Pre-Intermediate.

Я стал ходить в международную языковую школу для повышения моего уровня и продолжаю обучение и по сей день. В настоящее время мой уровень  Intermediate и  вот в апреле 2013 года  я попытался сдать general  IELTS и GRE в один момент времени, с разницей в одну неделю, что несомненно осложнило мою ситуацию.

В то  время, когда я готовился  я осознавал, что у меня есть проблемы со слушанием, в принципе и сейчас они есть, но я начал замечать когда я начал тратить на подкасты примерно 30 мин в день по пути на работу, я начал понимать больше, да кручу постоянно подкасты, что и советую всем. Самой главной  ошибкой в моей подготовке я уверен в том, что подготовка была не структурирована, брался за все подряд, а Ваш сайт позволил увидеть другую сторону, начал сравнивать чужой опыт и понимаешь, что можно было то не допускать таких ошибок.

В день экзамена я пришел рано, потому что speaking начинался около 9:45. Когда моя очередь пришла, я начал нервничать и думал, что забыл все то что знал, но когда я увидел моего экзаменатора  я забыл  успокоился, потому что он был мой бывший учитель из языковой школы, хотя и не надолго всего 2 недели. Во время разговора я ответил на все вопросы, с многочисленными примерами без остановок, улыбаясь и рассуждая со всех сторон, я был счастлив так как был уверен что получу 6 – 6,5 точно.

После когда я уже ушел из центра, чтобы  дождаться общей части, вдруг мой телефон начал звонить. Это был администратор центра тестирования она сказала мне, что я должен вернуться и что она хочет поговорить со мной. Когда я вернулся  и нашел администратора она предложила мне отправиться в свободную аудиторию, и сказала мне, что эксперт забыл нажать на кнопку диктофона. Я был возмущен, мне пришлось повторно пройти speaking. Конечно, во  второй раз я сдал хуже, чем в первый раз, у меня были паузы, говорил несвязанно, вобщем я был расстроен. Экзаменатор  сказал, что  второй раз не повлияет на мой результат, но я не уверен.

И мой результат:  S: 5,0, W: 4.5, R: 3.5, L: 3.5.

Я очень рад, за S. и W., потому что я подтвердил свой уровень, но о  L.  и  R. просто нет слов, и теперь я должен пересдать G.  IELTS.).

Нашел Ваш сайт не могу не нарадоваться,  сообщу о результатах как только сдам экзамен.

С уважением, Андрей