Элеонора. Не чувствую себя подготовленной к "экзекуции"

Здравствуйте. Меня зовут Элеонора.

Пару месяцев назад произошли определенные жизненные обстоятельства и для поступления на магистерскую программу за границей мне необходимо было подготовиться и сдать IELTS. Стартовый уровень знания - upper-intermediate. Время на подготовку - полтора месяц. Планируемая дата сдачи - 27 апреля.

Надо признаться, что первых дней начала подготовки руки опускались от всего того количества материала, который необходимо было изучить и проработать. От идеи посещения курсов подготовки к IELTS я сразу отказалась, так как видела, что мой брат, проучившись месяц на интенсивных курсах подготовки, приобрел явно не очень много. Поэтому я решила найти tutor для подготовки к Speaking part, а к трем другим частям готовиться самостоятельно, штудируя учебники Cambridge. Так я и поступила, найдя неплохого преподавателя-англичанина для подготовки по Skype.

Неминуемо приближается время сдачи экзамена, но моим самым слабым местом по-прежнему остается Writing 2, так как я еще в школе ненавидела писать сочинения, а сейчас сложно себя заставить полюбить:) Дмитрий, при подготовке я пробовала разные подходы, также как и вы переписывала эссе Band 8-9, но, к сожалению, меня не очень это приближало к написанию хотя бы наполовину такого же складного и красивого эссе. Я пыталась заучивать слова-связки и т.д. Но я не могу сказать, что и это помогло мне продвинуться сильно далеко... Прочитав про вашу волшебную "находку", не смогла пройти мимо:)

Спасибо большое, Дмитрий, за ваш сайт, я почерпнула немало информации, дай бог, чтобы она мне помогла сдать экзамен!:)

Надеюсь, у вас получится прислать мне вашу заветную "формулу удачи" в ближайшее время, так как время неумолимо летит, а я совершенно не чувствую себя подготовленной к "экзекуции"))

С наилучшими пожеланиями,
Элеонора