Жанна. Буду сдавать IELTS в конце июня

Здравствуйте, меня зовут Жанна, мне 22 года и я все никак не могу сдать IELTS. (Получилось как на собрании анонимных алкоголиков =)) и лучше сказать наркоманов, потому что сейчас для меня английский стал неким жизненонеобходимым средством).

Английский я "учу" если так можно выразится с пятого класса обычной средней школы. И до настоящего момента не задумывалась о его необходимости. Сейчас я магистрант РУДН и этим летом заканчиваю университет, с целью продолжить обучение в докторантуре. И вот коснулась меня проблема незнания языка. Еще не разу не сдавала этот экзамен, поэтому чувствую страх перед неизведанным. Как и многие желающие сдать это известный экзамен, я начала с анализа и поиска информации в интернете, и была поражена всем количеством информации.

Действительно, чтобы найти нужны ресурсы, а не пустые страница, необходимо много времени и желания. На данный момент, скачала все необходимые книги, читаю статьи, выписывая неизвестные слова, по возможности учу их ).

Со спикингом проблем особых нет, просматриваю темы из предыдущих экзаменов. 

Вот с написанием эссе столкнулась с проблемой, как там они слишком просты в написании, т.е. не академичны, если так можно выразится.


Таким образом, я планирую сдать IELTS в конце июня этот экзамен и рассчитываю, точнее надеюсь, получить не менее 6. 
Кстати, огромное человеческое спасибо за ваши очень полезные статьи, написанные с некоторой иронией). Очень приятно читать, и после возникает чувство уверенности и спокойствия, что не все так страшно как кажется. 

И напоследок, хотелось бы сказать, что я надеюсь вы получили заветные баллы на IELTS)

С/У Жанна