Ипатова Юлия. Опыт подготовки и сдачи IELTS

Здравствуйте, Дмитрий!

Овеянная грядущей (повторной) сдачей злополучного экзамена, который носит гордое название IELTS, спешу поделится с Вами своим опытом подготовки к нему.

Итак, до недавнего времени я занималась в группе у нэйтив спикера, но по ходу пьесы, это было обыкновенное высасывание денег, ибо подготовки как таковой не было, а были лишь повторение грамматики, переливание из пустого в порожнее и т.д и т.п, поэтому смоталась я оттуда довольно быстро, переключившись на другого нэйтив спикера, родом из Лондона.

Вот он мне дал гораздо больше, я бы даже сказала львиную долю моей боевой готовности к экзамену. Но, кстати, он мне тоже говорил, что 250 слов отсчитывают, а остальное не читают. Мне было странно это слышать... Вы развеяли мои страхи) спасибо Вам).

Сдала в итоге я на 6 баллов в целом, получив за writing 6,5. Но мне-то нужна 7... Собственно, как и Вам )). Теперь я занимаюсь с русскоговорящим преподавателем...но мы занимаемся в основном спикингом.. Также я смотрю видео с youtube по подготовке и читаю ваши статьи ).

Что касается моего плана подготовки к эссе

О структуре я молчу, ибо её я стараюсь соблюдать, как "отче наш", каждый абзац начинаю с вводного слова или вводного предложения, если надо выбрать и определиться с точкой зрения, то 2-3 параграфа я посвящаю аргументам того или иного мнения, к которому склоняюсь плюс ко всему добавляю абзац о противоположном мнении скептиков...а потом уже заключение. Также стараюсь использовать одну хотя бы идиомку и fancy vocabulary. Вот собственно и всё.

Буду Вам очень признательна за "формулу удачного эссе" + "словарик английского интеллигента". Очень заинтригована.

Нечеловеческое Вам спасибо за Ваш труд и советы, обязательно размещу на страничке у себя в соц сети ссылку на Вас для моих друзей по несчастью, кто собирается сдавать IELTS.

Жду ответа:)

Удачи Вам,
С уважением, Ипатова Юлия