Причины выпадения волос

причины выпадения волос. как остановить выпадение волосХотите получить ответ на вопрос, почему выпадают волосы? Если бы причина выпадения волос была только одна, то решение проблемы было бы очень простым. Но, к сожалению, выпадение волос на голове у женщин и у мужчин происходит под действием многих факторов.

Причины выпадения волос:

  • Недостаточное количество белка в пище.
  • Стрессы.
  • Железодефицитная анемия.
  • Гормональный дисбаланс.
  • Авитаминоз.
  • Прием некоторых лекарственных препаратов.
  • Плохая экология.

Все это негативно влияет на волосы.

Маски и шампуни против выпадения волос, продающиеся в магазинах, не окажут достаточно хорошего влияния на решение проблемы выпадения волос. Концентрация лечебных веществ в них имеет скорее профилактическое действие. Даже домашние, специально приготовленные маски для улучшения кровообращения в коже головы могут не оказывать должного действия. При столкновении с проблемой выпадении волос, необходимо подключать тяжелую артиллерию и использовать профессиональные шампуни и маски против выпадения волос.

Как определить причину выпадения волос?

Для начала отрегулируйте свою диету.

Добавьте в свой рацион больше белка, желательно чтобы вы получали с пищей суточную потребность цинка. Цинк усиленно выводится из организма при употреблении алкоголя и каш, содержащих фитин в большом количестве (манная, овсяная). А также при некоторых заболеваниях, при стрессах, приеме гормональных контрацептивов. В этом случае цинк надо принимать дополнительно в виде добавок (например, Цинкит). Пропейте курс витаминов для волос. Очень хорошо в случае выпадения волос из-за авитаминоза помогают комплекс витаминов для здоровых ногтей и волос от компании Доппельгерц или биологически активная добавка (БАД) Иннеов густота волос для мужчин и для женщин (противопоказана во время беременности и в период грудного вскармливания).

При развитии железодефицитной анемии (диагноз можно поставить по полному анализу крови из пальца), начинайте принимать препараты железа, которые назначит врач. Но лучше всего подходит в этом случае сироп алоэ с железом фирмы «Вифитех» (смотрите противопоказания). Избавившись от анемии, вы не только решите проблему выпадения волос, но и перестанете быстро уставать, улучшится цвет лица.

Волосяные луковицы у мужчин может отравлять дигидротестостерон, который синтезируется из тестостерона. В этом случае вам помогут ампулы, шампуни, лосьоны итальянской серии «Ринфолтил». В них содержится фито-ингибиторо 5-альфа-редуктаза, которая препятствует превращению тестостерона в токсичный для волос дигидротестостерон. Эффект от применения виден практически сразу же. Волосы перестают выпадать, начинают активно расти, восстанавливается структура волос. Для мужчин и для женщин используются различные составы, разработанные с учетом специфики мужских и женских организмов.

Для предотвращения облысения применяются леченые шампуни и сыворотки серии Алерана для волос, содержащие миноксидил.

Выпадающие волосы недвусмысленно намекают женщинам проверить гормональный статус, предупреждая о возможном гормональном дисбалансе эстрогенов и андрогенов в организме (после родов или в результате каких-либо заболеваний). В этом случае необходимо проконсультироваться с гинекологом.

При различных стрессах (холод, нервные расстройства) сосуды в коже головы спазмируются и к волосяным луковицам не поступает достаточного питания. В этом случае выхода два: предупреждать стрессы и улучшать кровообращение в коже головы. Массаж головы отлично поможет при выпадении волос нервного происхождения.

Не дайте себе растерять свое богатство по волоску, здоровые красивые волосы – это лучшее украшение.