Уход за лицом и телом

Несложные полезные домашние рецепты


народные рецепты по уходу за кожей, лицом и телом

В этом разделе собраны полезные материалы по уходу за кожей лица и тела.

Во все времена косметические маски были популярны для ухода за лицом и телом. И сейчас эти замечательные средства не уступают ни дорогим кремам, ни салонным процедурам. Кроме того, в эти маски очень доступны в финансовом плане: для их приготовления можно использовать все, что есть под рукой.В этом разделе можно узнать, что необходимо для приготовления маски в домашних условиях, какие виды масок применяются для лица, шеи, рук, тела и их подробные рецепты.

Убедитесь, красота - это не обязательно дорого!

Если у Вас есть эффективные рецепты, которыми Вы готовы поделиться с читателями на страницах нашего сайта, присылайте, буду очень признательна.


C уважением, ведущая раздела Людмила Кашканова





Укрепление ногтей. Народные средства. Массаж ногтей

народные средства укрепления ногтей в домашних условияхКрасота во всем – залог прекрасного самочувствия и вдохновляющего настроения. Красота до кончиков ногтей – залог шикарного внешнего вида. Каким только воздействиям не подвергаются женские руки! Работа с почвой, с химическими средствами, ежедневная готовка, предполагающая контакт с различными не менее губительными для ноготков продуктами, чересчур долгое нахождение в воде, воздействие современной экологии… Перечень вполне можно продолжить!

Печальный результат налицо: ломкость, трещины, уплощение либо утолщение, расслаивание, деформация… Ногти, безусловно, нуждаются в ежедневном уходе. Но если дело запущено, помогут только экстренные меры. Главное, понимать – все вполне решаемо.

Сейчас рынок косметических услуг буквально пестрит заманчивыми предложениями по укреплению ногтей. Любительницам салонов и косметических центров, а также всем, кому по карману данные услуги стоит обратить внимание на гелиевые и акриловые технологии, процедуры «запечатывания», парафинотерапия, различные спа-процедуры.

В то же время, вполне можно обойтись домашними условиями и порадовать любимые ноготки первоклассным результатом.

Подходить к вопросу рекомендуется комплексно, т.е. непременно включить в процесс прием витаминов. Лучше проконсультироваться со знающими специалистами, но помнить, что обязательным компонентом должен быть витамин Д. Питание тоже лучше подкорректировать: добавить инжира, фиников, миндаля, молочных продуктов. Очень полезными в данном случае будут красное мясо и рыбка, сок моркови, шпинат.

Одним из вариантов укрепления ногтей может спать специализированный бесцветный лак, обогащенный необходимыми микроэлементами, который также может служить основой под декоративный маникюр. Также существуют специальные масла и лечебные крема. Пользоваться ими следует ежедневно перед сном. Замечательный эффект оказывает полноценный массаж ногтей с использованием щетки, непременно намыленной детским (можно глицериновым) мылом, либо витаминов А, Е в жидком растворе.

Приведем несколько проверенных народных рецептов ухода за ногтями, также благотворно влияющих на их состояние.

  • Пол чайной ложки красного перца смешать с хорошим питательным кремом для рук (взять совсем немного), подогреть на водяной бане и распределить по поверхности толстым слоем. Выдержать минут пятнадцать – двадцать, после чего смыть. Повторять лучше ежемесячно, не более одного раза.
  • Смесь соли и сока лимона (два к одному) втереть в ногти и оставить на двадцать минут, смыв, насухо вытереть, обязательно смазать питательным кремом. Противопоказаниями в данном случае могут быть ранки на ваших руках.
  • Чайную ложку соли и всего несколько капель йода растворить в стакане с водой. Выдержать двадцать минут. Главное – постоянство и непременное последующее использование качественного крема.

По тому, насколько ухожены руки человека, судят и о нем в целом. Не стоит создавать ложных впечатлений. Блистайте и покоряйте окружающих здоровыми шикарными ноготками.