Hot English Magazine. Слушайте пока не позеленеете, а потом слушайте еще!

hot english magazine - отличный подарок изучающему английскийIELTS Listening. Что бы такое сделать, чтобы получше понимать речь на слух! Этим вопросом задаются очень многие кандидаты, которые готовятся к сдаче IELTS. Нельзя сказать, что модуль Listening самый сложный.

Вообще уже давно замечено и ни для кого не секрет, что самым сложным для человека является тот модуль экзамена IELTS, к которому он меньше всего готовится. Как же подготовиться к Listening? Здесь я решил поделиться идеей, которую уже давно использую сам и которая помогает мне не только в Listening.

Я ведь такой же человек как и вы. Возможно, даже несколько тупее. А раз так, я так же как и вы переворошил гору информации в поисках удачных материалов по подготовке к IELTS. Даже не припомнить, сколько раз мне казалось, что я нашел отличную книжку (аудиокурс, репетитора и т.д.), которые наконец-то станет той самой "английской таблеткой", которая приведет меня к результату.

Не знаете, что такое "английская таблетка"? О! Это очень просто! Это такая таблеточка, несколько продолговатая, приплюснутая. На ней нарисован английский флаг, в инструкции сказано, что любой, кто проглотит эту таблетку на ночь уже наутро заговорит на английском лучше самого закоренелого британского лорда.

Прошу прощения, но это была шутка. Конечно же нет таких таблеток, хотя многие учебные центры утверждают, что ужа давно и успешно ими торгуют :). Английский язык все равно должен "всосаться" в наш мозг и никакие таблетки тут не помогут, ибо это длительный и местами даже мучительный процесс.

Однако, это самое "всасывание" английского нашим мозгом вполне возможно ускорить.

Наряду со многими другими интересными материалами, которые мы использовали для самостоятельного изучения английского и самостоятельной же подготовки к IELTS, отдельного упоминания заслуживает одно издание, которое, на мой взгляд, выполнено достаточно удачно.

Речь идет о журнале Hot English Magazine. Однажды, я весьма своевременно наткнулся на их сайт как раз в тот момент, когда у них была распродажа залежалых номеров. Таким образом я стал счастливым обладателем 12 выпусков (они ежемесячные) отличных глянцевых журналов, каждый в своем пакетике и каждый со своим CD. Заплатил я за них, помнится, около двух тысяч рублей с учетом пересылки.

Конечно, можно поискать и скачать бесплатно, однако все же гораздо приятнее, знаете ли, полистать журнал сидя в удобном кресле, а не пялиться в опостылевший экран компьютера. Более того, некоторые товарищи тратят на репетиторов и курсы гораздо больше :)

Если быть кратким, то это издание как будто создано для тех, кто готовится к IELTS.

Сложность текстов нарастает по мере движения от начала к концу журнала. Есть секции для изучения новых слов:

самостоятельная подготовка к IELTS. Hot English Magazine

Есть тексты, после прочтения которых надо ответить на вопросы:

прочитать английский текст и ответить на вопросы. Hot English Magazine

Есть упражнения по Listening:

упражнения на Listening. Hot English Magazine

и многое, многое другое.

Дополнительная ценность каждого журнала в том, что там имеются озвученные тексты на самые разные темы. Однажды я получил на Speaking 7.5 потому что мне попался топик, как будто взятый из одного из моих журналов. Поскольку я прослушал каждую запись раз по десять это самый минимум, то я на экзамене мысленно включил свой плейер и начал повторять за диктором идеи, которые были изложены в статье.

Кстати, вы никогда не обращали внимания на то, что на speaking вы не можете сообразить о чем, собственно, говорить, хотя и знаете много умных английских слов. Если начать слушать эти озвученные тексты, то можно "нахвататься" и самих идей, о чем можно говорить по той или иной теме, и каких-то интересных выражений, которыми эти идеи можно выразить.

Сделайте как я: возьмите диск от первого журнала, закачайте его в плейер и слушайте целую неделю. Потом возьмите второй диск и поступите с ним точно так же и т.д.

Посмотрите на сайт Hot English Magazine. Там есть даже электронные версии, они дешевле, но бумажные журналы кажутся мне лучшим решением. В любом случае можно подписаться на бесплатную рассылку и получать по одному уроку в неделю совершенно бесплатно (можно скачать себе mp3 и pdf файлы и смотреть их на своем компьютере).