Пришли результаты IELTS

результаты экзамена IELTS и количество правильных ответов на каждый баллРезультаты сдачи IELTS можно получить только на 13-й день после сдачи, поэтому на вопросы "как сдал?" обычно приходится отвечать уклончиво: "Пока неизвестно". Некоторые, услышав такой расплывчатый ответ,  вежливо улыбаются и где-то внутри считают, что экзамен просто провален, только не хочется в этом сознаваться.

Ранее результаты можно было узнать только из сертификата, который шел по почте еще дней десять. Теперь их можно посмотреть на сайте BKC IELTS Centre прямо на 13 день (то есть с 00:01 тринадцатого дня).

Посмотрев свои результаты, я был немного расстроен. Вот что у меня получилось:

Listening: 6.5
Reading: 7.0
Writing: 6.0
Speaking: 6.0
Общий: 6.5
Вообще получилась парадоксальная вещь! Я нанимал репетитора чтобы повысить уровень своего спикинга и райтинга. Именно по этим двум модулям я получил менее высокие оценки, чем ранее. Зато Listening и Reading (это то, к чему я готовился самостоятельно), немного прибавили.
Поскольку для достижения поставленной задачи мне нужны были одни семерки и выше, то придется пересдавать заново. Скорее всего  это состоится в марте-апреле.
Теперь буду готовиться сам, никаких репетиторов. Я же всегда был противником этой пустой траты денег и еще раз убедился в том, что подготовиться к IELTS можно самостоятельно.
С сегодняшнего дня начинаю активную подготовку. Надеюсь - 2 месяца достаточный срок, чтобы подрасти на балл по каждому модулю.
Буду вести дневник подготовки к IELTS на английском. Так что, если кто-то хочет посмеяться, приглашаю его почитать :)