Как я спорил с BKC IELTS Centre, или можно ли пересдать IELTS бесплатно

Итак, по прошествии двух недель с момента последней переписки с BKC IELTS Centre по поводу результатов последней сдачи IELTS, никакого ответа не последовало.

Я решил позвонить им сам поскольку дальнейшая проволочка могла привести к тому, что подавать официальные протесты и апелляции могло быть поздно.

В BKC IELTS Centre ответили очень вежливо (они всегда отвечают вежливо). Удивительно, но я даже не представился, а они уже поняли кто это и по какому вопросу. К сожалению, сотрудник, который мог знать ответ, на момент моего звонка отсутствовал на месте и у меня попросили номер телефона, по которому мне можно перезвонить.

Я, конечно, дал телефон, но был почти уверен, что из этой затеи ничего не получится. Не без досады подумывал, что придется снова регистрироваться на экзамен, платить деньги и сдавать его на общих основаниях. К сожалению, практика перекладывания ответственности за свои ошибки на клиента и стратегия "отмалчивания" претензий - довольно распространенная форма ведения бизнеса в России.

Телефонный звонок прозвучал через несколько минут, чему я был немало удивлен. Я-то думал, что сейчас снова повиснет пауза на несколько дней, после которых мне придется звонить снова.

Сняв трбку, я готов был услышать вежливый отказ и начать скандалить, однако, то, что я услышал на самом деле, было более чем неожиданно. Специалист BKC IELTS Centre к моему огромному удивлению подтвердил, что звук на экзамене действительно был неважный, результат получился и правда заниженный и предложил пройти IELTS test снова, причем совершенно бесплатно, за счет средств самого BKC IELTS Centre.

Услышав это, я немного растерялся, поскольку был готов начать отстаивать свои интересы, спорить и т.д. Однако такой ответ сразу обезоружил меня. Конечно я поблагодарил специалиста за предоставленную возможность и мы договорились, что я зарегистрируюсь на любую удобную для меня дату и сдам IELTS бесплатно. Оказывается, даже в России все же еще встречаются компании, которые готовы принять на себя ответственность и достойно выйти из проблемной ситуации. BKC IELTS Centre безусловно входит в их число.

На том мы и расстались. Теперь надо выбрать новую дате, зарегистрироваться на экзамен и снова начинать готовиться - вспоминать все, что слегка забылось.

Моя история самостоятельной подготовки к IELTS и сдачи экзамена приобрела совершенно неожиданный оборот. Скоро буду продолжать вести дневник по подготовке к экзамену. Заходите, возможно будет интересно.