Волосы каскадом, как сделать каскад, каскад на длинных волосах

как выглядит каскад

Думаю, что хорошая стрижка для женщина очень важна, именно она способная поднять самооценку, улучшить настроение и привести к переменам в жизни.

Где-то слышала такую теорию, что кончики волос необходимо стричь время от времени, так как именно в них скапливается отрицательная энергия, а когда мы стрижемся, тем самым, сбрасываем с себя накопленную отрицательную энергию.
Не знаю, как у вас, но у меня, время от времени, душа требует перемен, в этом случае я иду к парикмахеру. Обычно депрессия проходит, так как обновляясь снаружи, обновляешься изнутри. Каких только стрижек у меня в жизни не было: разные варианты каре, каскадов, лесенок...
Конечно не всегда депрессия проходит после посещения парикмахерской, иногда наоборот, бывает истерика, но это только после неудачных стрижек. Скажу одно - в большинстве случаев, к сожалению, у нас в парикмахерских плохо стригут. При этом, от уровня салона это не зависит. Иногда в парикмахерской советских времен стригут лучше, чем в дорогом салоне. Вот так, поэтому совет - своего парикмахера выбирайте особенно тщательно.
Около двух лет решила отрастить волосы. Сказано, сделано, отрастила до середины спины, выровняла все волосы по одной линии, затем стало скучно и душа захотела перемен. Несколько раз подстриглась до лопаток. Затем надоели волосы по одной линии, захотелось каскада. Так как длину волос убирать было жалко, то решила сделать длинный каскад.
Сказано, сделано, нашла в интернете примерное фото желаемого каскада и отправилась к парикмахеру.

Плюсы и минусы стрижки каскад

Как вы, наверное, знаете, стрижка каскад предполагает наличие волос разной длины, когда верхний слой волос короткий, а каждый последующий длиннее предыдущего. Правильно подстриженный каскад хорошо смотрится даже без укладки, просто после мытья высушивается феном и все, прическа готова. Еще достоинство каскада - это добавление волосам объема и видимость длинных волос.
Сегодня стрижка каскад является самой популярной среди девушек. Стрижку каскад называют также «лесенкой», так как волосы у лица подстригаются ступеньками. Однако, стрижка каскад и стрижка лесенка -это не одно и тоже. При каскаде волосы стригутся ступеньками по всей голове, а при лесенке только у лица.  Стрижку каскад можно выполнять на волосах практически любой длины и различной степени густоты. Отлично смотрится каскад как на длинных волосах, так и на коротких. Примерно так написано во всех статьях о стрижке каскад.

Свой собственный опыт или как выглядит каскад

Глубокая филировка при каскаде

Мой вам совет - с филировкой осторожней, так как если будете делать глубокую филировку вместо объема получите "три волосины в два ряда", поэтому поосторожнее с ней. Если, конечно, у вас очень густые волосы, то филировка волос для вас это спасение.

У меня волосы толстые и достаточно густые, но и мне глубокая филировка противопоказана, проверно на себе:) Я просила парикмахера сделать мне очень длинный каскад, когда верхний ярус волос начинается от плеча с постепенным переходом волос, но не больше трех ярусов. В каждом слое легкая градуировка, нижние волосы сделать уголком. Вообщем, длину волос мне убрали немного около 5-6 см, длину нижнего яруса волос мне сделали по шею (не уследила), а нижние волосы подстригли полукругом - так мне кажется.

Укладка стрижки каскад

В общем-то, то сейчас приспособилась и делаю самую простую укладку каскада: наношу на мокрые волосы любую пенку для волос и приподнимая волосы (пряди) круглой щеткой (браш) начинаю сушить, постепенно придавая форму волосам. При этом,если опустить голову вниз, тогда будет дополнительный объем у корней волос.