Накануне экзамена

Завтра IELTS. Что делать?

Ответ - НИЧЕГО. Я лично сегодня ничего не делал, по крайней мере, связанного с подготовкой к IELTS.

Мы с женой сходили в парк, долго гуляли, говорили о каких-то глупостях, совершенно не связанных с английским языком. Потом смотрели наши любимые фильмы.

Однако, кроме всего этого шла еще одна подготовка к IELTS, но она совершенно не была связана с reading , listening и прочими привычными вещами.

Наверное, Вы заметили, что нередко упоминал о физическом состоянии, в котором лучше находиться во время сдачи IELTS.

За сутки перед поездкой я исключил из своего рациона все незнакомые нетипичные продукты. Ел только то, что ел обычно, причем ел умеренно. Вы, конечно, сейчас будете улыбаться, читая этот текст, но я, например, не хотел бы, чтобы меня скрутило накануне, а что еще хуже, во время экзамена. На мой взгляд, заказать накануне экзамена в японском ресторане какое-то экзотическое блюдо, закусив его шикарным тортом с просроченной маргариновой начинкой было бы верхом неразумности.

Я, знаете ли, предпочитаю на экзамене думать о самом экзамене, а не о том где находится специальная комната для лузеров :), поскольку слава Богу уже четвертый раз сдаю IELTS и насмотрелся на то, какие казусы там случаются.

Я отменил свой обычный послеобеденный сон, поскольку хотел с большей вероятностью заснуть в поезде.

Я подобрал музыку, которую закачал в плейер, чтобы перед экзаменом немного расслабиться.

Конечно, собрал сумку и потом, после 4 часов вечера (а поезд идет ночью) ничего не делал.

Конечно, у каждого своя тактика подготовки к IELTS, однако мне кажется, что в этот последний день все равно ничего глобально изменить уже нельзя. Не даром есть пословицы "Перед смертью не надышишься" или "Поздняк метаться".

Думаю, что в предыдущие дни я достаточно позанимался и завтра увижу, насколько учпешно действовал.

Ну, на этом все. Я пошел смотреть кино. Вечером в путь. Пожелайте мне удачи!