8 дней до сдачи IELTS

До сдачи IELTS осталось 8 дней

Продолжаю жить в гостинице. Сегондя после приезда с курсов устроил себе часовой отдых, а потом начал тренировку. Кстати, забыл написать вчера,а сегодня снова столкнулся с этой же проблемой.

Дело в том, что в номере гостиницы, где я проживаю, нет стола. Есть только маленький журнальный столик. Работать на нем жутко неудобно. Наверное удобство рабочего места тоже сказывается на результатах.

Reading

Распечатка, которой я пользовался сегодня была снова сделана с экономией - по две страницы текста на одной странице А4. Шрифт получился мелкий и читать было трудно, но возможно.

Кстати, когдя работаешь с распечатками - читать и отвечать на вопросы удобнее, поскольку видишь перед глазами и сам текст и все вопросы к нему. На настоящем экзамене IELTS такой халявы не будет. Там дадут буклет, разобрать который по старницам не удастся. Придется постоянно листать туда-обратно. Вот где очень пригодится маркер, о котором я писал вчера.

Мой результат сегодня - 28 из 40. Снова "шестерка". Даже не знаю, можно ли оправдаться тем, что текст был очень мелкий, но то, что читать мелкий текст труднее - это очевидно.

Listening

Отличный звук, несложные вопросы - 34 из 40. После таких результатов настроение ичень повышается, однако на экзамене могут быть всякие гадости. Надеюсь, что качество звука не подкачает. остается добавить, что сегодня делал этот модуль лежа на кровати, а не сидя за столом. Результат Вы видели. Может на IELTS раскладушку взять? :)

Writing

Начал писать описание диаграмм и кончился стержень в карандаше. Запасных не было - в спешке сбора в командировку о них как-то не подумал. Если бы такое случилось на настоящем экзамене  IELTS, игра была бы окончена. Там, конечно, дают два карандаша, но не дают точилку :)

Как показал мой самый первый опыт сдачи IELTS, двух карандашей мне хватает ровно на пять минут. И то если грифель не сломается.

Так что writing я сегодня не дописал, а на будущее получил урок: обязательно иметь запасные грифели для автоматического каркндаша и поставить новый целый грифель перед writing, чтобы потом не тратить драгоценное время.