12 дней до сдачи IELTS

До сдачи IELTS осталось 12 дней

Listening

Сегодня попробовал снизить скорость у аудиозаписи. Как я писал вчера, скорость на диске, с которым я сейчас работаю, выше обычной, в результате я пропускаю простейшие слова.

Сделал длительность записи вместо 19 минут 25 минут (обычная длительность) и результат не заставил себя долго ждать. 30 правильных ответов соответствуют "семерке". Так что своим аудированием сегодня я доволен.

Reading

Про чтение английского текста того же самого сказать не могу. К своему собственному удивлению правильно ответил всего на 20 вопросов, что сообетствует "пятерке". С таким результатом будет даже стыдно показываться на глаза общественности.

Тексты были сложные, темы какие-то неинтересные, незнакомые. Но это не оправдание, конечно, поскольку никаких отвлекающих моментов не было, вполне мог бы справится и получше.

Подводит медленное чтение, старание понять все как следует. А потом, когда времени становится в обрез, начинается быстрое сканирование остатка текста. Результат Вам известен.

Хоть бы на настоящем экзамене достался текст полегче.

Writing

Наконец-то разобрался как надо писать отчет по таблицам и диаграммам. Чем сложнее таблица или диаграмма, чем больше данных, тем легче писать.

Теперь надо долбить до победного структуру длинного эссе.