24 дня до сдачи IELTS

До сдачи IELTS осталось 24 дня

Reading

Сегондя я выступил менее эффектно, чем вчера. 25 правильных из 40. Это снова "шестерка". Удивительно, но сегодня мне банально не хватило времени, поэтому последние 4-5 вопросов остались совсем без ответов. Странно. И тексты как будто бы несложные. Может быть я чего с часами напутал.

Так или иначе, несмотря на последние вопросы, все же, как мне кажется, наметился явный прогресс. Может быть сказывается то, что жара спала и я стал меньше уставать к вечеру.

Посмотрим, что будет завтра.

Writing

Сегодня вместо аудирования попробовал написать сочинение. Давненько я не писал вообще. А анализ диаграмм и таблиц не писал вообще никогда. Я ведь всегда сдавал модуль General, а сейчас замахнулся на Academic.

Так что, чтобы познакомиться с тем, как вообще описывают диаграммы, я открыл примерный образец готового эссе в конце книги и тупо переписал его в тетрадь. Рука устала, но, к своему удовлетворению, я заметил, что незнакомых слов в описании я не встретил вообще. Все понятно. Осталось только набить руку в этом вопросе и уж 150 слов на экзамене как-нибудь напишу.

Потом принялся за вторую часть:

пример сочинения IELTS Writing

 

Вот такое у меня получилось сочинение. Всего 241 слово. Понимаю, конечно, что коряво написано, но я только сегодня начал, так что сильно не ругайте.

В следующий раз буду писать на белом листе без клеточек. Удобнее читать будет.