28 дней до сдачи IELTS

До сдачи IELTS осталось 28 дней

Reading

Поскольку кончились высосокачественные материалы для подготовки к IELTS пришлось перейти на материалы худшего качества, что сразу отразилось на результате.

Вот такой отвратного качества текст пришлось читать сегодня. Конечно, этот абзац я тоже прочитал быстро и уверенно, однако после прочтения первого текста глаза очень устали. Некоторые моменты приходилось перечитывать дважды, чтобы понять суть.

Результат - 21 правильный ответ. Такого рекорда у меня не было уже давно.

Listening

Поразительно, насколько все таки это лотерея. В первой секции завалил два ответа. Причем, один по глупости. Вместо 290 написал 280. Молодец! Вообще цифры всегда были моей сильной стороной. Видимо, надо с ними тренироваться отдельно.

Зато как блестяще я написал заковыристую фамилию. Я сделал так, как решил делать это раньше - писал прямо русскими буквами звучание букв, которые диктовали. Потом переписал по-английски - все правильно. Так и буду делать пока не научусь делать как следует.

Во третьей не очень сложной секции пропустил сразу 5 вопросов. По невнимательности.

Зато в четвертой секции, как ни странно, сделал все правильно. 10 из 10 возможных.

Наверное потому, что там были не вопросы с вариантами ответов, а вставка слов в текст. Это у меня получается лучше, что и подтвердилось.

 Результат - 30 из 40.