30 дней до сдачи IELTS

До сдачи IELTS осталось 30 дней

Остался месяц. Кажется еще много, но знаю по опыту - время пролетит, оглянуться не успеешь.

Сегодня день побед и разочарований.

Listening 

Сначала о приятном. Сегодня я снова набрал правильных ответов на "семерку". Ответил правильно на 30 вопросов из 40. Если бы не прокололся в одном месте, то было бы 32 правильных.

Дело в том, что я не печатаю буклет по Listening. Во сремя аудирования смотрю материал в компьютере, а пишу ответы в тетрадке с заранее написанными номерами.

Вот это и подвело. Просто не заметил три вопроса. По памяти вспомнил один ответ (причем вспомнил правильно), а два пролетели мимо, хотя, когда проверял, увидел, что ответы были простейшие, мог бы вполне ответить.

Но "семерка" все равно достигнута, остальное неважно. Еще раз отмечу то, что чем лучше качество звука, тем выше результат.

Reading

О грустном. Такого отвратного результата я от себя не ожидал. 23 из 40! Это рекорд. Соответствует отметке 5.5! С таким результатом лучше на глаза обществу не показываться. Засмеют.

Предполагаю два прокола, которые повлияли на результат.

Первый текст показался очень простым. Про египетские пирамиды. Расслабился и вот результат. Всего 4 правильных ответа из 13!!! Ужас.

Вывод: не расслабляться ни при каких условиях. Тексты очень коварны.

Вторая проблема: когда печатал текст на принтере, кончился черный картридж и все напечаталось мерзким фиолетовым (не знаю почему, но именно фиолетовым цветом). Глаза устали? разболелась голова.

Все таки на экзамене будет легче. Там дадут хороший буклет. Будет нормальное освещение. Надеюсь, никто не будет кашлять и всхлипывать во время экзамена.