Новая краска Мусс Перфект от Шварцкопф

краска перфект мусс
Начнем с того, что я часто окрашиваю волосы, и как шутят мои родственники, если бы у меня была плохая генетика, то к этому времени точно была бы без волос. Я перепробовала огромное количество красок разных производителей, как домашнего, так и профессионального применения, но так и не остановилась на какой-то определенной. Я не имею завышенных требований к краске, я лишь хочу, чтобы после покраски был яркий насыщенный оттенок и блеск, ровное распределение цвета по волосам, а также хочу, чтобы полученный оттенок дольше не смывался с волос.
Итак, начитавшись положительных отзывов в инете и насмотревшись рекламы, я поняла, что должна попробовать эту новую краску мусс Перфект от Шварцкопф, или как правильно написано на коробке Perfect Mousse от Schwarzkopf. Купила оттенок Миндаль 750, так как к нему прилагался халявный шампунь ГлисКур. Краской воспользовалась на следующий же день после покупки.
Итак, все по порядку или результаты моего теста мусс краски для волос (все делала по инструкции):

Во-первых, я беспокоилась хватит ли мне этой краски, так как волосы достаточно длинные и густые, а я купила только одну упаковку краски мусса. Хотя, как было заявлено в рекламе, что краска очень экономичная и одной упаковки должно было хватить и на длинные волосы.
Во-вторых, наносить нужно на сухие, немытые волосы. Честно говоря, нанесение краски на волосы мне не очень понравилось, так как когда я стала наносить эту краску мусс по проборам, то она практически сразу же засыхает и сложно определить, где волосы покрашены, а где нет. Хотя в рекламе счастливая девушка наносит этот мусс краску на волосы и пенит его как шампунь и он прекрасно пенится! У меня такой пены не было, несмотря на то, что я пыталась вмассировать этот мусс в волосы. Вернее, пена появилась весьма незначительная и тут же оседала.
Кроме того, мусса едва хватило на мои волосы,так что у кого волосы длинные и густые, то нужно две упаковки краски, чтобы все хорошо прокрасилось.
В третьих, когда я смыла краску волос через 30 минут, как положено в инструкции, то цвет оказался темнее, чем было обещано на упаковке (мое фото прилагается). До этого у меня волосы были окрашены в средне-русый-золотистый. Так что, учитывайте этот нюанс при выборе оттенка краски.
В - четвертых, волосы смывания у меня были очень сухие, но помог бальзам от Schwarzkopf.

Из плюсов этой краски можно отметить:
* краска не имеет резкого запаха;
* кожу головы у меня не щипало;
* седые волосы закрашивает;
* бальзам Шварцкопф, который прилагается к этой краске весьма хороший и мне его хватило еще на пару помывок.
Кстати, в составе этой краски содержится перекись.
И еще, если честно, не верится мне, что эта краска без аммиака, как же она осветляет и окрашивает тогда? Отнести бы ее в лабораторию на анализ.
Итог, ставлю этой краске оценку - нетвердая четверка. Конечно, одноразово покраситься можно, но переходить на не постоянно я бы не стала.