Оттеночный шампунь для волос

оттеночный шампунь палитра

Оттеночные шампуни не позволят Вам радикально изменить цвет волос (например, из брюнетки в блондинку), но придадут волосам естественные и красивые оттенки и помогут скрыть первые седые волосы. На упаковке оттеночного шампуня всегда есть описание для какого цвета использовать шампунь и с каким результатом. Если Вам на некоторое время хочется небольших перемен, например хочется попробовать рыжий или золотистый оттенок, то лучше всего воспользоваться именно оттеночным шампунем, а не краской, особенно если Вы не уверены, что оттенок Вам подойдет.

Оттеночный шампунь имеет ряд преимуществ:

* оттеночные шампуни не содержат окислителей и аммиака, поэтому красящие вещества оттеночных шампуней не проникают внутрь волоса, на его поверхности создаётся цветная плёнка, которую после нескольких процедур мытья головы можно полностью смыть;
* полученный оттенок постепенно вымывается с волос, как правило после восьмого мытья головы;
* палитра оттеночных шампуней весьма разнообразна, но самые популярные из них цвета: золотистый, медный, шоколадный, карамельный, медовый.
* прекрасно скрывает первые седые волосы, однако, шампунем нельзя закрашивать седину, если ее более 30%.

Нужно помнить, что полностью прогнозируемый вариант цвета можно получить только в случае натурального цвета волос. Оттенок ранее окрашенных волос бывает непредсказуем. И здесь, к сожалению, придется наступать на "собственные грабли", однако тональные красители позволяют эксперbментировать хоть ежедневно. Лучше выбирать шампунь профессиональных марок, тогда результат будет лучше. Так, большой популярностью пользуется оттеночный шампунь лореаль (компании «L'Oreal Professionnel»), оттеночный шампунь шварцпопф (Schwarzkopf), а так же бальзамы и оттеночный шампунь эстель (estel).Таким образом, если у вас длинные волосы, и стричь их в ближайшее время Вы не собираетесь, но хотите несколько изменить оттенок, или сделать их ярче, то пользуйтесь оттеночными препаратами.оттеночный шампунь инструкция

Оттеночный шампунь очень прост в применении, однако для того, чтобы волосы хорошо прокрасились необходимо соблюдать некоторые правила:

1. Оттеночный шампунь обычно наноситься на влажные волосы. Перед применением шампуня необходимо тщательно расчесать волосы,
чтобы потом можно было равномерно распределить шампунь по волосам.
2. Выдавите небольшое количество шампуня (с грецкий орех) и с помощью расчески начинайте распределять его ото лба до кончиков волос. Таким образом, необходимо нанести шампунь на все волосы.
3. Оставьте шампунь на время, которое написано в инструкции, после чего, смочив волосы теплой водой хорошо помасируйте их по всей длине около 3 минут, затем все тщательно смойте.
Волосы должны приобрести равномерный и яркий окрас, который должен держаться около 3 недель. Если цвет Вам понравился, то можно покрасить волосы в следующий раз стойкой краской такого же цвета.