Уход за волосами

Несложные полезные рецепты


рецепты ухода за волосами. статьи о волосах

Здесь Вы сможете узнать новые полезные рецепты по уходу за волосами .

Волосы, как и лицо, и тело и глаза, выглядят красивыми, только если они здоровы. Грустно видеть, как молодые девушки ходят с волосами невообразимого цвета, сухими и жесткими и ничего не делают.

Сейчас появилось множество хороших средств для ухода за волосами, но разве природа позаботится о нас хуже? В это разделе Вы узнаете как много из того, что Вы привыкли в делать в салоне, можно сделать самой дома. Здесь множество простых, но эффективных рецептов, которые позволят сделать Ваши волосы здоровыми и красивыми.

Если у Вас есть эффективные рецепты, которыми Вы готовы поделиться с читателями на страницах нашего сайта, присылайте, буду очень рада!

C уважением, ведущая раздела Людмила Кашканова





Маски из глины для волос

глина для волос

Благодаря своим целебным свойствам, глина также оказывает полезное действие и на волосы. Маски из глины для волос одни из самых щадящих и эффективных. Они очень просты в применении и доступны по цене каждому.
Маски из глины поглощают грязь, придают волосам объем, не утяжеляя их, также они стимулируют рост волос.

Применение маски для волос зависит от состояния самих волос - если волосы нуждаются в лечении, маски делают 2-3 раза в неделю, в профилактических целях достаточно одного раза в месяц.
Глину для масок можно приобрести в аптеке. Чем длиннее у Вас волосы, тем больше глины понадобиться.
Глиняная маска для волос бывает на основе белой, зеленой, желтой, красной и голубой глины.Черную используют в борьбе с целлюлитом.

1. Медово - горчичная

1 ст.л. голубой глины смешайте с 1 ст.л. оливкового масла, добавьте яичный желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. лимонного сока и 1 ч.л. горчичного порошка. Вотрите смесь в волосы. Затем накройте голову полиэтиленом и повяжите полотенце. Маску нужно держать 1 час, затем смыть. Эта маска лечит даже проблемные волосы.

2. Маска "Перцовая" - для тусклых сухих волос

Зеленый болгарский перец натереть на терке и смешать с 2 ст.л. кефира, добавить 1 ст.л. белой глины и перемешайте. Смесь нанести на волосы, укутать и держать 30 минут, затем смыть.

3. Маска от перхоти

2 ст.л. зеленой глины и размешать в отваре ромашки или крапивы. Добавь в полученную смесь 2 ст.л. яблочного уксуса и один желток. Смесь нанести по все длине волос и укутать голову. Через 30-40 минут смыть.

4. Маска с хной

Возьмите 3 ст. ложки зеленой глины и размешайте 1 ст. ложка яблочного уксуса и 1 ст. ложка бесцветной хны. Затем добавьте минеральной воды до получения не очень густой однородной массы.
Вотрите смесь в кожу головы и укутайте голову пищевой пленкой, поверх накройте волосы теплым махровым полотенцем. Держите 30-40 минут, затем смойте маску водой.

5. Маска из сметаны и глины

3 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка жидкого меда, 2 ч. ложки репейного масла, 1,5 ст. ложки голубой глины.
Сметану хорошенько разотрите с медом, добавьте репейное масло и перемешайте. Затем добавьте глину и хорошенько перемешайте. Нанести на волосы на 30 минут, затем смыть водой.