Quantum Start. Урок 7. Наличие сделанного к текущей точке

Седьмой урок системы Quantum Start приоткрывает завесу тайны над английской грамматической конструкцией, о которую спотыкается практически любой новичок. Здесь идет противопоставление действий, которые сделаны вчера и сегодня. В русском языке такие фразы выглядят одинаково. Например: "Вчера я покрасил забор" и "Сегодня я покрасил забор". Оба действия как будто бы в прошедшем времени, но для англичан в них есть огромная разница.

Именно об это несоответствие представлений действий, которые имели место в прошлом, и разбивают себе лбы люди, которые хотели бы изучать английский.

Проблема усугубляется тем, что далеко не каждый английский репетитор или преподаватель на курсах в состоянии нормальным языком растолковать эти отличия, без жонглирования всякими терминами, типа презент-пёрфект и тому подобных.

Лично для меня эта тема очень проста, поэтому я практически не сделал ошибок даже в самом первом прогоне 7 урока. Правда, я нажимал паузу, чтобы иметь возможность как следует прочитать русские фразы. Зато сказал все правильно. Остается откатать урок так, чтобы говорить все правильно без всяких пауз. Чем и займусь, а после сделаю вторую "парадную" запись. (смотрите ее в конце данной статьи).



Купить курс Quantum Start со скидкой 30%


Вы видели? Урок построен так, что сначала идут вперемешку фразы со вчерашними и сегодняшними действиями. Эта масса примеров безо всяких нудных правил английской грамматики показывает, как нужно говорить о сделанном вчера и сегодня.

Хотя для кого-то это камень преткновения, мне не составит труда отшлифовать данный видеоурок, чтобы говорить без ошибок.

Причина этой легкости - простая до безобразия. Однажды я уже пользовался данным курсом и все эти примеры использования разных форм прошедшего времени уже отпечатались в голове. Остается только слегка повторить сами фразы и все получится.

Итак, встретимся через неделю :)


Quantum Start. Урок 7 после недельной тренировки