Quantum Start. Урок 6. Состояние по действию в точке прошлого

Шестой урок системы Quantum Start Называется очень странно и непонятно: Состояние по действию в точке прошлого. Глядя на название я воображал себе нечто грандиозное и очень-очень трудное. Однако первая же фраза тут же расставила все по местам. Речь в уроке пойдет о ситуации, когда в прошлом имел место какой-то процесс, в течение которого произошло какое-то конкретное действие.

Не думаю, что мое объяснение гораздо удачнее, чем само название, поэтому сразу предлагаю тройку примеров:

  • Когда ты позвонил мне я пил чай
  • Когда я пришел, он пилил дрова
  • Когда они вошли в зал, все обсуждали эту проблему

Думаю, примеры сразу же прояснили суть урока. Приглашаю посмотреть первую запись. Для того. чтобы не выглядеть совсем уж грустно, я решил нажимать на паузу при первом прохождении урока. Это дало мне некоторое дополнительное время чтобы внимательно прочитать фразы на русском и правильно сказать их по-английски.

Начинаю тренироваться. Следующая запись будет сделана - в конце недели (смотрите ее в конце данной статьи).



Купить курс Quantum Start со скидкой 30%


Как видите с паузами все получилось не так уж ужасно как в прошлых уроках. Отчасти положение спасло то, что первые фразы урока очень похожи друг на друга и отличаются только местоимениями.

Думаю, на отработку этого урока не уйдет много времени. Тема не сложная, конструкция вполне понятная, Надо проговорить ее много раз, чтобы она, как говорится, от зубов отскакивала.

Честно говоря, не очень уверен, что в обычной жизни она нам будет часто нужна. Однако, многократно сдавая IELTS я пару раз ввернул ее в свой спич, чем приятно удивил экзаменатора. Так что - будем тренироваться и готовиться к следующим, более сложным урокам.

Итак, встретимся через неделю :)


Quantum Start. Урок 6 после недельной тренировки