Quantum Start. Урок 4. Простейший способ выучить неправильные глаголы

Начинаем штудировать четвертый урок системы Quantum Start. Особенно он понравится тем, кто находится в начале освоения английского и уже столкнулся с такой мерзкой вещью, как неправильные английские глаголы. Многие наиболее часто употребляемые глаголы как раз являются неправильными. Знать их просто необходимо. Может быть не абсолютно все, но хотя бы те, что регулярно мелькают в речи.

Мне этот урок дается просто, поскольку я их уже знаю. Тем не менее на глаголе "ДУТЬ" я все же запнулся. Сейчас сами увидите. Причина очень проста - я почему-то подумал, что слово "ДУЮ" - это не что иное, как исковерканное на русский лад сочетание DO YOU... Пока я соображал, с какого перепугу оно тут появилось, время прошло и диктор выдал правильный вариант :)

Начинаю тренироваться. Следующая запись будет сделана - в конце недели (смотрите ее в конце данной статьи).



Купить курс Quantum Start со скидкой 30%


Это очень здорово, что в системе Quantum Start есть такой урок. Как показали предыдущие тренировки, за неделю можно настолько глубоко загнать в голову правильные английские фразы, что они начинают всплывать немедленно, как только они нужны. То же самое произойдет и с английскими неправильными глаголами из 4 урока Quantum Start.

Еще я заметил интересную вещь. Во время отработки видеоуроков сильнее проявляется русский акцент. Обычно я говорю не так. Лучше. Тем не менее, во время урока я замечаю, что начинаю говорить очень топорно. Наверное это происходит потому, что часть ресурса мозга тратится на чтение русской фразы и быстрый перевод ее на английский.

В таких ситуациях за произношением следить особо некогда. Получается то, что получается. Тем не менее, со временем, думаю, эта проблема сойдет на нет. Особенно если поменять принцип использования урока и стараться произносить английские фразы за диктором, не обращая внимание на русские. То есть мы дожидаемся диктора и повторяем за ним, стараясь как можно точнее скопировать произношение. Если заниматься так постоянно, то правильное произношение выработается само собой.

Итак, встретимся через неделю :)


Quantum Start. Урок 4 после недельной тренировки