100 наиболее часто употребляемых английских слов, которые обязаны знать все

100 самых употребляемых слов в английском языке

В английском языке имеются многие тысячи слов. Многие новички грезят о том, чтобы знать их все. Просто многие считают, что если бы они знали все английские слова, могли их правильно написать, расслышать и сказать, то они бы, безусловно, мастерски овладели английским. Некоторые даже делают вот что: они открывают англо-русский словарь на первой странице и начинают учить все слова подряд... Знаю, что у многих опытных людей, которые уже освоили язык в той или иной степени, подобная стратегия может вызвать улыбку. Ведь язык - это не только слова. Но... а сколько слов вообще нужно знать, чтобы чувствовать себя боле иль менее уверенно?

 

Безусловно - английский язык это грамматика, идиомы, устойчивые сочетания слов, мимика, жесты... да-да! не удивляйтесь. Есть чисто английские жесты :) Об этом я уже однажды писал. Если интересно, почитайте Невербальный английский и самостоятельная подготовка к IELTS . Вы знаете эти жесты?

Но если говорить о словах, их, безусловно, тоже надо знать. Иначе никак. Давайте посмотрим, что выяснил в своем исследовании сервис Оксфорд Онлайн. Оказывается имеется 100 слов, которые носители употребляют в 50% случаев, когда общаются по-английски. Иначе говоря, в обычном общении на неспециальные темы половину их речи составляют эти 100 слов. 

Правда, как я сам считаю, число 100 - просто округлили для красоты. Безусловно это количество дано приблизительно и остальные сколь-нибудь часто употребляемые слова просто отсекли, чтобы "не портить" результат :).

Кроме того в ходе исследования было выяснено, что располагая словарным запасом в 1000 слов мы накрываем 75% всей устной речи носителей. А вот если мы изловчимся и загоним себе в голову 7000 слов, то в 90% случаев мы будем чувствовать себя а англоязычной среде как рыба в воде, поскольку оставшиеся 10% - это слова из специальных областей, которые нам, возможно, никогда не понадобятся.

Еще более удивительно, что всего 10 английских слов составляют 25% от всего словарного запаса, который носители языка используют в ежедневном общении. Всего 10 слов! Это уж совсем задача для лодырей. Даже я, сам, насколько уж лентяй, и то могу перечислить их сразу и без запинки. Да и вы, скорее всего, уже знакомы с ними. Вот они:

the, be, to, of, and, a, in, that, have, I

Казалось бы - все это очень здорово! Ведь если поднапрячься и выучить 1000 слов, то мы, как будто бы, будем чувствовать себя вполне уверенно. А если выучить 1000 слов - то наши шансы на успех еще более возрастают.

Однако, проблема состоит в том, что большинство этих английских слов являются корнями множества других. Что это значит?

Например: бег - бегущий, беготня, бежать, пробежка, беговой, пробег, бегающий, пробежавший, прибежавший, убегая, бегун, беглец, беженец... дальше можете продолжить сами. Но и это еще не все. 

Существуют всевозможные сочетания слов (ski run, trial run, run out of something), идиомы (run out of steam), выражения (run a business), префиксы (re-run) суффиксы (run-down) и все это - производные от маленького всем известного слова run.

Прибавьте к этому разные значения одних и тех же слов. Например, если я спрашиваю ученика, как переводится слово room, то сразу слышу - комната. А ведь это слово еще может переводится как возможность, место, площадь, номер в отеле!

Таким образом из 1000 главных слов получается несколько десятков тысяч производных. Как тут не впасть в депрессию.

Тем не менее, заучить наиболее часто встречающиеся слова стоит в любом случае. Ведь если вы знаете базовое слово, вполне можно догадаться, как будут выглядеть производные. 

А сейчас - маленький тест. Проверьте, действительно ли вы знаете 100 самых употребляемых слов английского языка?

The top 100 words in English

the, be, to, of, and, a, in, that, have, I, it, for, not, on, with, he, as, you, do, at, this, but, his, by, from, they, we, say, her, she, or, an, will, my, one, all, would, there, their, what, so, up, out, if, about, who, get, which, go, me, when, make, can, like, time, no, just, him, know, take, people, into, year, your, good, some, could, them, see, other, than, then, now, look, only, come, its, over, think, also, back, after, use, two, how, our, work, first, well, way, even, new, want, because, any, these, give, day, most, us

Если вы знаете значение каждого слова (не просто где-то его видели, а знаете хотя бы один вариант перевода), позвольте поздравить вас. Вспомните, эти слова накрывают 50% всей английской речи. 

Если же вам попались незнакомцы - срочно сделайте их лучшими друзьями!

 

как выучить английский самостоятельно