Самый смешной случай в жизни! Рассмешите экзаменатора на IELTS Speaking


самый смешной случай в жизни. Топики IELTS SpeakingКогда вы сдаете IELTS Speaking, во второй части вам вручается карточка с "топиком". Это вы наверняка знаете и без меня. Другое дело, что иногда вы катастрофически не можете быстро сообразить, что именно выбрать для ответа. Например, если бы вас прямо сейчас попросили описать самый смешной случай в вашей жизни, то львиная доля времени, выделенная на подготовку к ответу, была бы потрачена вами на мучительный перебор ситуаций, которые мало-мальски достойны описания в столь торжественный момент. В результате вы начинаете что-то говорить, понимаете, что это на самом деле не так уж и смешно, а экзаменатор делает о вас определенные выводы. Тоже мне, мол, смешной случай. Сейчас я хочу подарить вам свою историю. Она имела место в реальной жизни. Однажды я говорил о ней на модуле Speaking, и экзаменатор дослушал ее до конца, хотя монолог длился примерно три минуты. Ему было бесконечно интересно узнать, чем же все закончилось.

 

Возможно вы уже и сами подготовились к этой теме. Решили, какой из смешных случаев из вашей жизни вы будете освещать. В этом случае вы можете просто прочитать мой вариант, вдруг он покажется вам достойным.

Если такой топик застал вас врасплох, вы, возможно, вспомните мою историю, и решите говорить о ней как о своей собственной.

Итак...

История, о которой я хочу рассказать, имела место примерно три года назад (это мы сразу "закрыли" один пункт топика). Тогда я со своей женой и братом, который был профессиональным фотографом, посетили очень необычное место - музей спелеологии и горного дела (это второй пункт). 

(Кстати, почему именно "был" фотографом? Правильно, потому что весь рассказ идет в прошедшем времени)

Этот музей находится в Нижегородской области в старой гипсовой шахте на глубине примерно 70 метров.

Главной целью нашей поездки была профессиональная фотосъемка в музее, поэтому мы не присоединились к экскурсии, а ходили сами по себе.

Одной из самых впечатляющих экспозиций было "Ужасы ада". В старых подземных галереях, концы которых терялись в темной бесконечности, были представлены сцены подземного царства мертвых. Там было много скелетов, дьявол, демоны, черти и прочие существа преисподней, которые жарили на кострах грешников.

 

фотография подземного музея

 

Фотографируя галереи музея, мы заметили, что приближается новая экскурсия. Чтобы не мешать проходу людей мы сошли с тропы и встали рядом с экспонатами. Стоя неподвижно мы видели, как испуганно озираясь мимо нас двигалась процессия притихших посетителей.

Вдруг одна группа остановилась перед нами и одна женщина сказала о нас: "Посмотрите ка на них! Стоят прямо как живые!". Один достаточно храбрый мужчина вдруг решил сфотографироваться на нашем фоне. Он встал как раз между мной и моим братом. В тот момент, когда его жена уже готова была сделать снимок, мы вдруг "ожили", завыли и схватили храбреца за локти с обеих сторон с адскими выражениями лиц.

На фотографии получился мужчина с искаженным от ужаса лицом и мы с братом повернувшиеся к нему с оскаленными зубами.  

Посетитель был в ярости. Он конечно очень испугался. Однако увидев сделанную его женой фотографию, он сам рассмеялся и мы расстались на очень позитивной ноте. К сожалению они так и не прислали нам эту фотографию, а жаль. Такие выражения лиц получаются только спонтанно и не могут быть сделаны специально (по запросу).

-----------------------------------------------------------------------

Вот такая история. Надеюсь, вы сами сможете перевести ее на английский и откатать. Если она действительно показалась вам достойной, буду рад, если помог.

Кстати, чтобы проникнуться атмосферой музея вы можете посмотреть на фотографии, которые мы там сделали и почитать рассказ об путешествии. Это ведь реальная история. Жаль, что не могу показать фото, о котором упоминается, но поверьте, оно было просто бесподобно.