Как я проиграл своему 2-летнему сыну

как увеличить посещаемость сайтаДавным-давно, более трех лет назад я узнал о том, что скоро у меня родится сын. В числе прочих мероприятий по подготовке к этому торжественному событию я создал новый сайт, где собирался размещать полезную информацию для молодых родителей и тех, кто собирается ими стать. В то время как на сайте появлялись первые материалы, а сам он обретал некое подобие приличного интернет-ресурса, я и подумать не мог, что очень скоро сайт моего сына обгонит мой собственный сайт, который вы сейчас читаете.

Вчера 22 октября 2014 года сайт mark.kashkanov.ru впервые показал 870 посетителей за сутки! У меня было на 56 человек меньше.

 

Да и как можно было подумать о таком? Ведь мой сайт посещался тогда порядка 800-1000 рез в день, он планомерно и динамично развивался, приносил все возрастающий доход... А на новом сайте в то время было всего несколько посетителей в день и всего несколько статей.

Шло время. Маленький сайт подрастал, появлялись новые статьи, менялось оформление. Однажды случилось так, что счетчик показал 100 посетителей в день. Мы радовались. Все трое.

Потом я установил на сайт рекламные блоки и он начал приносить доход. В самый первый месяц сайт принес целый доллар и немного центов. Потом это число росло и сейчас сайт вышел на отметку $50 в месяц.

И вот вчера вечером я обнаружил, что мой малыш обставил меня по посещаемости. Посмотрите сами:

показатели посещаемости сайтов

 

Самый левый счетчик показывает количество посетителей на моем сайте. А самый правый - на сайте моего сына. Такие показатели было за полчаса до полуночи. В этот день случилось то, чего я ожидал менее всего. Никак не думал, что детский сайт станет таким популярным.

В чем секрет успеха? Почему другие сайты не растут так же стремительно? 

Ответ очень прост: чтобы сайт рос надо постоянно добавлять на него новый материал. Причем интересный и полезный для посетителей. Для некоторых моих сайтов придумать что-то новое - целая проблема. 

Зато для детского сайта - масса материала. Ведь тот, ради которого все создавалось, постоянно на виду, постоянно подбрасывает идеи, о чем можно написать.

Ну и сама тема достаточно популярная. Детские вещи, одежда, питание, коляски и санки будут востребованы всегда.

Вот и весь секрет.

Поздравляю, малыш! Ты победил, а тебе нет еще и двух с половиной лет!

Дух захватывает, когда думаю, что же будет дальше.